Напитки для малышей
17
0

Напитки для малышей

Мой сын (4 года) полюбил в садике пить кофейный напиток (в его состав входит цикорий, а не кофе). Теперь мы пьем кофейный напиток и дома. Стоит он символические деньги. Может кому-то понравится эта идея. Реже мы пьем чай. Естественно, компоты и соки.

А какие напитки вы предлагаете своим малышам? Я например хочу попробовать сделать лимонад... Но не знаю рецепта. Может, кто подскажет?

Комментировать от
или
  • А у меня есть вот такой рецепт лимонада:

    3 крупных лимона

    1 апельсин

    4-5 ст.л. сахара
    700 мл воды
    350 мл газированной воды

    1. С лимонов и апельсина тонко срезаем цедру, выдавливаем сок, кладем все в кастрюльку.
    2. Добавляем 3 ст.л. сахара, заливаем 700 мл кипятка. Остужаем и ставим в холодильник на 4-5 часов.
    3. Процеживаем через крупное сито, добавляем оставшийся сахар, размешиваем. Разводим газировкой и подаем.

    • Очень хороший рецептик, спасибо, думаю лимонад получится вкусным.

  • Делала я лимонад. Рецепт точный не очень помню. Лимоны выжимаются, цедра натирается + сахар. И потом смешивается это все с минералкой. ОООчень вкусно, только дети были не в таком восторге. Наверное из-за газа.

    • Я летом часто лимонады готовила, малой пил с удовольствием, да и сейчас можно делать - вместо компотов.

  • Приготовила лимонад по одному из рецептов. Но сразу скажу, что один лимон на литр воды - это слишком получается концентрированный напиток. Добавляла воды кипяченой и сахара. Получилось около двухлитров лимонада!

    • connie_feedbaby.gif И здоровье укрепляет.

    • Да, правда, лишь в том случае, если нет аллергии на цитрусовые! dntknw.gif

    • Права, Алена, я забыла уточнить это.

  • Я сама с периода беременности только цикорий пью,сыну пока только компот,сок и воду.

    • Не крепкий чай с сахаром. Морсики различные из ягод свежих и варенья.

      • А вы морсики сами готовите или какие-то магазинные? Если что, жду рецепт морсика!

         

      • Берем варенье из смородины, чайную ложку - две на кружку, заливаем горячей кип. водой и пить. Очень полезно и при простуде и как напиток. Можно процедить, чтобы без ягод жидкость осталась.

      • А-а-а, так мы так делаем, но я это называю чай с вареньем. Не знала просто, что это называется морсиком!

      • Без заварки, это морс. Можно клюквенный или любые ягоды.

      • Цикорий так же, вместо кофе или кофейного напитка. Более полезен, для всей семьи.

      • Отдаю предпочтение чаям всяким. А вот сын любит кофейный напиток. У нас, кстати, сегодня закончился, так он мне устроил кузькину мать.... Еле на чай уговорила!

      еще рекомендуем