Как оригинально упаковать подарок
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Праздники > Подарки взрослым > Как оригинально упаковать подарок

Как оригинально упаковать подарок

27 ноября 2011, 14:23
218

С некоторых пор я стала настоящим "плюшкиным" - ничего не выбрасывается, все может пригодиться. Складируется все, что угодно - декор от промышленных упаковок, остатки красивых фантиков-коробочек-бумажечек, тематические картинки из глянцевых журналов, пуговицы, клаптики, штучки-дрючки и прочее барахло. Как ни странно, многое иногда приходится ко двору - особенно, когда речь идет об упаковке подарков.

О том, что лучше, интереснее, оригинальнее и дешевле это делать самому, думаю, говорить даже не стоит.

Давайте лучше соберем идеи того, как и из чего делать подарочные упаковки.

Отличный материал - искусственные цветы-листья. Если заранее купить это добро в магазинах декора (желательно оптовых, а не навороченно-центральных), то итоговая стоимость упаковки будет не очень существенной.

На первой фотографии - результат пятиминутной работы: нужно было срочно из непрезентабельной коробки сделать что-то привлекательное и бросающееся в глаза. В заветном пакете с "плюшкинским" скарбом нашлась искусственная ветка плюща, шиповник и яблоки. Ткань, двухсторонний скотч, ленточки-шнурочки - и дело в шляпе!

Очень интересно можно обыграть всевозможные отрезки тканей, остатки тюля, лоскутки и даже простую мешковину. Не выбрасывайте даже малюсенькие обрезки - бывает, не хватает именно вот-того-миниатюрного-кусочка-фиолетового-цвета, который вы выбросили буквально на прошлой неделе. Ленты, тесьма, разноцветные шнурочки и даже обычные нитки - все может пойти в дело.

Хорошим упаковочным материалом для подарков может послужить и цветочный декор - когда муж в следующий раз подарит вам букет хризантем, не забудьте снять с них красивую сетку и искусственных бабочек, это все тоже вам пригодится.

Кстати, о цветах. Не поленитесь - засушите немного мелких розочек, осенних листочков, красивых нежных веточек. Фитодекор - отличные способ придать вашему подарку свое, узнаваемое "лицо".

И главное - не бойтесь экспериментов: иногда самые лучшие решения связаны с использованием самых неожиданных материалов. Фольга, бисер, газеты, макароны, специи, кружево, веточки - вот то немногое нестандартное, что мне доводилось успешно применять в оформлении подарка.

Комментарии
7
Авторизируйтесь
  • 1 22 апр 2012, 23:41

    На 100% согласна с тем, что вот та фиговина,которую полчаса назад отправил в мусорку и уже успел вынести ведро, для только что пришедшей идеи подошла бы как нельзя лучше. Поэтому у меня дома целый склад всяких штучек, и муж уже даже не борется с нимgirl_wink.gif

  • 2 16 ноя 2012, 20:02
    Ответ для на 1

    Вот и я так же, но периодически поднакопив кучу таких штучек все таки расстаюсь с ними. 

  • 3 17 янв, 23:02

    большое спасибо, очень полезная статья, часто возникает вопрос как оригинально упаковать подарок.

  • 4 1 фев, 21:41

    Это уже не просто оригинальная упаковка, это само по себе подарок, как произведение искусства.

  • 5 3 фев, 22:17

    Я ни разу не пробовала создать упаковку для подарка своими руками, но сейчас прямо загорелась))

  • 6 4 фев, 18:19

    Действительно оригинальная упаковка,и времени немного занимает а подарок получать становится приятнее.

  • 7 5 фев, 23:36
    Ответ для на 5

    и я не пробовала)) покупаем тупо красивый подарочный пакетик и все

Что нового