14
8053

Мастодинон – отзывы

Мастодинон – отзывы фото 1

Растительный препарат мастодинон нередко назначается женщинам, страдающими такими недугами, как фиброзно-кистозная мастопатия и нарушение менструального цикла.

Рекомендуется он и пациенткам с предменструальным синдромом, сопровождающимся нагрубением молочных желез, мигренью и головной болью, запором, отеками, а также повышенной нервозностью.  Кстати, если верить  многочисленным отзывам, данное лекарство может помочь при бесплодии, причиной которому стала функциональная недостаточность желтого тела.

Чуть подробнее о мастодиноне

Средство под названием мастодинон, отзывы о котором легко отыскать в интернете, представляет собой гомеопатический препарат на растительной основе. Выпускается в Венгрии и предлагается к приему в виде таблеток и капель.

Следует отметить, что в состав данного препарата не включено ни одного растительного аналога гормонов (например, диоскореи и некоторых других трав). Тем не менее, как утверждают специалисты в области гинекологии,  препарат оказывает влияние именно на гормональную сферу. Под его воздействием в женском организме происходит снижение выработки пролактина (гормона гипофиза), а в яичниках осуществляется созревание желтого тела.  

Как применяют мастодинон?

Принимают данный препарат исключительно по рекомендации гинеколога или эндокринолога. Обычно медики советуют смешивать 30 капель средства с небольшим количеством воды или пить по 1 таблетке дважды в сутки (утро/вечер).

Курс лечения, как правило, составляет не меньше 3 месяцев.

Как утверждается в отзывах о мастодиноне, первые признаки улучшения состояния появляются не раньше, чем через 6 недель после начала  приема. Кстати, врачи утверждают, что если после окончания курса лечения симптомы возвращаются, следует возобновить прием препарата. 

Что говорят про мастодинон?

Если полюбопытствовать, что говорят о мастодиноне на форумах и прочих интернет-площадках женщины, которым был назначен препарат, можно получить массу противоречивых сведений. Одни твердят о том, как им помогло это замечательное средство. Другие утверждают, что после начала курса лечения их обсыпала угревая сыпь, и существенно увеличилась масса тела. Некоторые медики объясняют возникновение подобной реакции на препарат влиянием гормональных средств, которые нередко назначают вместе с мастодиноном, или же дисбалансом гормонов в организме самой пациентки.

Комментировать от
или
  • Мне когда то выписывали этот препарат, но я не рискнула пить начитавшись плохих отзывов

• Я ни с чем подобным не сталкивалась, поэтому такой препарат не приходилось принимать.

• Я пользовалась мастодином,но не могу сказать,что он мне помог,вот кормление грудью да помогло

• Я принимала Мастодинон, причем довольно длительно, кстати улучшения были заметны.

• Гомеопатия это конечно не для всех,поэтому и отзывы такие противоречивые.

• Сказать честно,не втречала еще ни одного лекарства,где были бы одинаковые отзывы))Организмы ведь у всех разные))

Хотя я только за гомеопатию.

• просто не всем хватает терпения правильно принмать гомеопатические средства.

• Да уж,и как всегда противоречивые отзывы. Зачем тогда вообе их читать? Все равно они не помогают решение принять

• При обнаружении уплотнения маммолог сразу отпарвляет на обследование в онкологию. Это очень страшно - ждать результатов анализа.

• Меня слава богу мамологи никуда на анализы не отправляли, но я представляю как это страшно

• Ага меня тогда еще папа возил в онкологию. Он аж зеленый был. 

• Это очень тяжело ездить в такие отделения, даже просто на осмотр. А уж анализы сдавать - это просто кошмар!

• Да уж. Тем более, любимую дочку везти. Он уже все трагедии мира мысленно пережил.

• В хозяйстве все пригодится, информация не лишняя. Берите на заметку так же.

еще рекомендуем