2
1318

Тест на подтекание околоплодных вод

Беременность - это не только прекрасная пора в ожидании чуда - рождения малыша, но и время переживаний, а все ли протекает нормально, нет ли каких-либо нарушений?

Одной из беременных неприятностей является нарушение целостности плодного пузыря, в результате которого происходит подтекание околоплодных вод. С недавних пор врачи не сохраняют подобную беременность настаивая на преждевременных родах, так как в противном случае происходит септическое заражение плода.

Определить действительно ли это подтекают воды не совсем легко. Более того, самостоятельно это сделать практически невозможно, нужно либо проведение специального анализа, который можно сделать только в больнице либо на помощь прийдет специальный тест, который можно приобрести в аптеке и провести в домашних условиях.

Тесты бывают нескольких фирм, цены на них тоже отличаются. Наибольшей популярностью пользуется AmniSure

null

который позволяет определить даже небольшое количество амниотической жидкости во влагалище. Метод основан на определении специального белка - плацентарного α1микроглобулина, который содержится в околоплодных водах. С помощью тампона получают образец влагалищных выделений и помещают его в специальную пробирку с растворителем. Через одну минуту в эту пробирку можно поместить тест-полоску. Через 10 минут можно оценивать результат. Одна полоска указывает на то, что все в порядке и разрыва плодной оболочки нет, две полоски свидетельствуют об обратном. Следует учесть, что тест является достоверным, если с момента применения дезинфицирующих и лекарственных препаратов прошло не менее 6 часов.

Если на вашем тесте две полоски, следует немедленно обратится к своему лечащему врачу!

Комментировать от
или
  • У меня было подтекание, а врачи говорили, что это молочница, при этом я ее долго лечила, но, естественно, безрезультатно. Хорошо, что наткнулась на пост девочки, которая тоже лечила молочницу пол беременности, а в родах выяснилось, что было подтекание. Я решила срочно выяснить нет ли у меня такой проблемы. После долгих поисков теста я остановила свой выбор на тест-системе амнишур http://amnisure.ru/goto.php?ID=92 . Заказала его по интернету и уже через час его доставили, а еще через 30 минут я вызвала скорую, тк тест был положительный. В роддоме диагноз подтвердили и начали лечение. Слава Богу все прошло успешно, и я родила здорового ребеночка. Только страшно представить, что было бы если я и дальше лечила "молочницу"

• странно, что вам не предложили сделать анализ, этот тест делают сейчас уже в больницах. И долго воды подтекали?

еще рекомендуем