18
182

Анализ мочи норма

null

При беременности многие женщины не хотят сразу становиться на учет в женской консультации. Говорят, что там замучают анализы сдавать. Это конечно так и есть. Но нужно помнить, что здоровье ребенка должно быть важнее для вас, чем все эти проблемы с посещением женской консультации. Тем более, что зачастую женщина и чувствовать себя может замечательно, а вот анализы будут плохие. Например пиелонефрит у беременных встречается очень часто. Никакого дискомфорта может и не быть, а анализ мочи будет очень сильно отклоняться от нормы. Определить ваше состояние здоровья в этом случае поможет только врач. Хотя можно и самому определить в норме ли ваш анализ мочи.

Анализ мочи норма при таких показателях:

Количество 800–1500 мл в сутки
Цвет соломенно-желтый
Прозрачность прозрачная
Относительная плотность 1020–1026
Реакция слабо-кислая
Белок отсутствует
Глюкоза отсутствует
Кетоновые тела Отсутствует
Билирубин Отсутствует
Уробилиноиды Отсутствует
Желчные кислоты Отсутствует
Эпителий Единичные
Лейкоциты 0–4 в поле зрения
Эритроциты единичные в препарате
Цилиндры Нет
Слизь Нет
Соли нет или незначительно
Бактерии менее 106 в 1 мл 

Где-то к середине беременности вы и без этой шпаргалки научитесь правильно читать свой анализ мочи, тогда можно и самой следить за своими показателями. Желаю вам легкой беременности.

Комментировать от
или
  • 29 неделя,сдала анализы лейкоцитов 26.000 а норма 2.500 прописали антибиотики Амоксиклав,кто-нибудь пил?

• А я за всю беременность может от силы раза 4 анализы сдавала, как то халатно ко мне относились, наверное?

• Не знаю, просто я предупреждаю на своем примере, я себя замечательно чувствую, а у меня почки барахлят, а для ребеночка это ведь очень опасно.

• Я как то хотела сдать анализ дополнительно, но врач, у которого я стояла на учете, сказала категорично, что не нужно.

• Ну врачи же видят когда и что нужно делать..

• Ты знаешь, Лиза не всегда, я стояла на учете у одной, а рожать собиралась у другого врача и врачу, который вел беременность было вообще по барабану почти все.

• Да ты что? у меня тоже врачи разные, но та что меня ведет, как мать за меня переживает и постоянно звонит мне,

• Самое интересное, что когда я к своей пришла через 2 недели после родов, чтобы она мне поставила печать на продление больничного после КС, она меня вообще не узнала))))

• А у меня детский врач до сих пор спрашивает, кормлю ли я грудью. хотя сама мне питание помогала подбирать.

•  Бывает), но я не ожидала от нее такого вопроса: "А вы точно у меня стояли на учете"))

А ты не кормила грудью с самого начала? 

• Кормила, но докармливала почти сразу, самое главное, что эта же врач и определила, что сыну молока не хватает.

• Вот у меня тоже странности. Чувствую себя лучше но следы белка в моче есть.  три недели назад вообще белок был конкретный , снизился. А теперь опять следы. Ничего не понимаю...

• Меня тоже врач всю беременность с пиелонефритом дергала, хотя ничего не болело. я даже в больнице успела полежать

• вот восьмого сдала анализ-белок конкретный!!! Девятого пересдаю-в двух лабораториях=не найден. В жк повезла нормальный анализ и все ок,а сама канефрон пью и бруснику, без соли питаюсь- не хочу в больницу...

• а что давали антибиотики???

• Нет, в больнице посчитали, что все в пределах нормы, я тоже всю беременность на шиповнике, канефроне и клюквенном морсе провела, соленого до сих пор не ем.

• какая у меня изжога от клюквы. Вот тоже стараюсь сидеть на диете. Вчера были в гостях, устроила себе праздник живота, так потом мучилась всю ночь, казалось что отекаю вся ну и изжога до трех ночи....

• Нет, я уже давно себя держу в руках. тем более при беременности ты ответственна не только за себя.

еще рекомендуем