Оциллококцинум при беременности \ Оциллококцинум при беременности
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Аптечка будущей мамы > Оциллококцинум при беременности

Оциллококцинум при беременности

3 января 2012, 1:04
719

b4e6d2da7ae0cd4f0f7472b492495d83.jpg

Беременность – это время, когда женщине совершенно не хочется принимать никаких химических препаратов.

Но случается так, что народные средства и интенсивные профилактические процедуры все-таки не смогли предупредить или ликвидировать на ранних стадиях досадную простуду.

В этом случае приходится только смириться с тем, что болезнь уже наступила, и принимать те противовирусные препараты, которые будут назначены лечащим врачом.

Однако существуют ли лекарства, более или менее безопасные для беременной и ее будущего малыша?

Прибегаем к гомеопатии

Для лечения вирусных простудных заболеваний часто назначаются гомеопатические гранулы оциллококцинума. В его состав входит весьма интересный компонент – экстракт печени и сердца барбарийской утки, а вспомогательными веществами в данном средстве выступают лактоза и сахароза. Несмотря на столь оригинальный состав, оциллококцинум при беременности применяется достаточно широко.

Это гомеопатическое средство характеризуется полным отсутствием побочных эффектов. Поэтому оциллококцинум при беременности считается одним из самых безопасных препаратов для лечения ОРЗ. По той же причине он нередко назначается кормящим матерям.

Поможет ли оциллококцинум при беременности?

По поводу использования средства под названием «Оцикллококцинум» при беременности существует два полярных мнения. Его противники сообщают, что клинических исследований, которые подтверждали бы эффективность этого препарата, просто-напросто не имеется. Кроме того, некоторые медики заверяют, что, помимо сахара, в подобных гомеопатических препаратах больше ничего не наблюдается. Проще говоря, по их мнению, оциллококцинум оказывает свое воздействие за счет эффекта плацебо.

Поклонники гомеопатии также готовы отстаивать свои позиции по поводу эффективности подобного лечения. Они утверждают, что любые гомеопатические препараты помогают достигнуть желаемого результата при правильном их применении. Тем более что оциллококцинум при беременности не наносит вреда развивающемуся плоду. При этом, по их словам, для достижения наилучшего результата стоит начинать прием гранул оциллококцинума уже при проявлении первых, даже самых незначительных, симптомов простуды.

Впрочем, и сторонники, и противники такого лечения едины в одном: перед применением любого лекарственного средства необходимо посоветоваться с лечащим врачом.

Комментарии
13

Авторизируйтесь
  • 1 10 окт 2012, 13:15

    Я его принимала когда простудилась и была беременная. Выболелась за 3 дня, думаю что благодаря ему

  • 2 1 фев, 15:23
    Ответ для на 1

    Ань,а тебе доктор назначала?Или сама решила пить?Я противник химиии..Может пропить сейчас.Я как раз болею.

  • 3 1 фев, 16:48
    Ответ для на 2

    мой врач посоветовал, да и тебе лучше с врачем посоветоваться, все таки может и не подойти

  • 4 1 фев, 16:50
    Ответ для на 3

    Лень к врачу тащиться.малой тоже болеет((((С ним по больницам не находишься))

  • 5 1 фев, 17:17
    Ответ для на 4

    а на дом вызвать? можно же ведь врача вызывать, а про температуру и соврать можно)

  • 6 1 фев, 17:19
    Ответ для на 5

    Да ну.

  • 7 1 фев, 18:03
    Ответ для на 6

    это конечно плохо, но я так частенько делаю, так как с ребенков в очередях не постоишь, а врач на дом приходит только когда есть темп.

  • 8 3 фев, 20:19

    Мне его не назначали, хотя я много хорошего о нем читала, все же предпочитала "бабушкины" методы

  • 9 4 фев, 18:02
    Ответ для на 8

    Я тоже во время беременности предпочитала лечиться народными способами, правда и болела то один раз  и в легкой форме.

  • 10 4 фев, 23:04
    Ответ для на 9

    Мне в этом плане жутко не повезло,  я всю беременнсоть чем то да болела, жуть просто.

  • 11 5 фев, 13:07
    Ответ для на 10

    А я вот во время беременности можно сказать вообще не болела, зато как родила - несколько раз за месяц начала болеть(

  • 12 5 фев, 22:08
    Ответ для на 11

    У меня было две простуды и масса каких то автоимунных проявлений, жутко неприятных.

  • 13 9 фев, 15:51

    Я когда болела, пила только чай Инсти. Боялась принимать что-то другое.