16
1962

Тержинан при беременности

null

Беременность нередко сопровождается не только положительными впечатлениями, но и нежелательными проявлениями в виде молочницы.

При беременности иммунитет у многих снижается, из-за чего активизируются условно патогенные бактерии, грибковая микрофлора, которые в нормальном состоянии подавляются и не вызывают какое-либо заболевание.

Молочница на медицинском языке обозначается как кандидоз,  лечением ее занимается гинеколог. Поскольку во время беременности нужно очень осторожно использовать медицинские препараты, возникает вопрос, чем же лечить у беременных молочницу?

Безопасен ли тержинан при беременности?

Лечить кандидозный вульвовагинит обязательно надо, чтобы к моменту родов была проведена санация родовых путей. В современной медицине нередко используется при беременности тержинан, которым проводят комплексное и эффективное лечение.

Применяется препарат исключительно для местной терапии в виде размоченной таблетки, поскольку при таком способе введения процент всасываемости лекарственного вещества сведен к минимуму.

Во время молочницы появляются такие неприятные симптомы, как зуд, болезненные ощущения, покраснение слизистой оболочки во влагалище. На практике тержинан при беременности показал свою эффективность по снятию вышеперечисленных симптомов, нормализации общего самочувствия беременной.

В состав тержинана входят различные лекарственные средства, которые в комплексе воздействуют на бактериальную и грибковую микрофлору, оказывают противовоспалительное действие, нормализируют рН во влагалище и обеспечивают целостность его слизистой.

Показания к использованию тержинана при беременности

• трихомониаз влагалища;
  • кандидозный вагинит;
  • бактериальный вагинит;
  • смешанные вагиниты;
  • с целью профилактики вагинитов.

Как применять тержинан при беременности?

Как правило, полную рекомендацию по применению дает гинеколог во время приема пациентки. Можно лишь упомнить, что тержинан при беременности вводится перед сном один раз в сутки. Для этого таблетку некоторое время держат в воде, а затем вводят глубоко во влагалище. После применения тержинана необходимо немного полежать. Курс лечения может продолжаться от 10 до 20 дней в зависимости от тяжести заболевания, результатов повторных анализов и цели применения. Параллельно рекомендуется позаботиться об укреплении иммунитета, чтобы избавиться от рецидивов молочницы.

Комментировать от
или
  • нет мне такой не выписывали и слава Богу!!не знаю этот препарат!!!

• Мне перед самыми родами практически, прописывали.                                      

• А вот во время моей беременности мне какие-то другие свечи прописывали, поясняя, что тержинан при беременности опасен.

• Не пила при беременности этого препарата. Вначале когда читала прочитала тренажёр при беременности..... 

• Я использовала похожий препарат, но не Тержинан.

• Первый раз слышу о таком препарате, но если врач назначает, значит знает, что нужно!!!

• Да что то знакомое но вроде не принемала этот припарат

• Слава Богу ничего такого мне не назначали!но если бы выписали пользовалась бы!

• мне его прописывали.Я лечилась,вроде.Да что мне только не прописывали.Замучилась в аптеку деньги носить.

• А мне клотримазан выписывали, стоит копейки, а результат мгновенный)

• Я во время беременности 2 раза ним лечилась,этот препарат в таблетках, их надо смакивать водой а потом вводить, ужасно неудобно((

• Всегда с такими препаратами параллельно нужно принимать какие-то иммуномодулирующие средства,но только по назначению врача

• Мне перед родами его врач прописывал, чтобы убить все болезнетворные микробы.

еще рекомендуем