Белье для беременных

Белье для беременных

20 марта 2012, 18:06
Просмотров: 45

Комментариев: 0

Как бы ни ворчали наши бабушки, белье для беременных – это не прихоть нынешних молодых мамочек, а самая насущная необходимость. Конечно, современные производители предлагают целую кучу приятных излишеств в этой области типа боди или колготок для беременных (последние действительно нужны только женщинам, имеющим проблемы с сосудами). Но зато правильно выбранное «беременное белье» позволит существенно облегчить самочувствие будущей мамы.

Как выбирать белье для беременных?

Не секрет, что во время беременности происходит увеличениемолочных желез и повышение их чувствительности. Нередко в такой ситуации обычный синтетический лифчик начинает вызывать раздражение. Это первый сигнал к тому, что будущей маме пора переходить на «беременное белье».

Кроме того, бюстгальтер для беременных (как выбрать его, можно поинтересоваться у врача) отлично выполняет функцию поддержки груди и при этом не сдавливает ее. Как и другое белье для беременных и кормящих, он должен быть изготовлен из натуральной, «дышащей» ткани. В крайнем случае бюстгальтер для беременных должен иметь хотя бы внутренний слой из чистого хлопка, не содержащего синтетических добавок.

А вот специальные трусики, по мнению ряда медиков, вовсе не являются обязательным предметом для ношения во время беременности. Дорогостоящие модели, которые в огромном количестве выставлены на прилавках магазинов для будущих мам, вполне могут быть заменены обычными трусиками с низкой посадкой. Зато дородовой бандаж не помешал еще ни одной беременной.

Белье для беременных и кормящих

Более рациональным будущим мамам современные производители предлагают специальное белье для беременных и кормящих. Получается, что такой покупкой женщины убивают сразу двух зайцев. Ведь такое белье можно не только надевать во время вынашивания ребенка, но и спокойно использовать уже после появления малыша на свет.

К примеру, бюстгальтер для беременных и кормящих женщин изготавливается из натуральной ткани и имеет особые отстегивающиеся чашечки. Он не сдавливает грудь и позволяет маме кормить ребенка в более комфортных условиях. Кстати, бюстгальтер для беременных или для кормящих мам – это не всегда мягкая и бесформенная тряпочка. Он может иметь безопасно размещенные косточки и отлично поддерживать увеличившуюся в размерах грудь. Так что вперед – покупать специальный бюстгальтер для беременных! Как выбрать его, вы примерно уже знаете.

Комментарии
0
    Нет результатов.