20
155

8 шагов к улучшению самочувствия беременной

Не всегда будущая мамочка чувствует себя хорошо, ведь растить кроху внутри себя задача не из легких. Но существуют возможности улучшить свое самочувствие.

null

8 шагов к улучшению самочувствия беременной:

Шаг первый:   зарядка

Регулярная утренняя гимнастика поможет вам оставаться в форме и подготовит вас к предстоящим родам. Так же гимнастика поможет вам поддерживать свое самочувствие в хорошем состоянии на протяжении всей беременности.

Шаг второй: заряд витаминов

Кушайте как можно больше фруктов и овощей. Они обогащены витаминами и приносят пользу не только вам, но и малышу. Так же фрукты поднимут ваше настроение.

Шаг третий: прогулки

Свежий воздух особо полезен и вам и малышу внутри вас. Кислород, является, своего рода топливом для организма, который необходим и вам и крохе.

Шаг четвертый : вода

Ваша кроха внутри вас плавает в водичке, вот и вы не отставайте от малыша и посещайте бассейн. Он не только потренирует ваши мышцы перед родами, но и поможет расслабиться. 

Шаг пятый: пить качественную воду

Воду стоит пить только бутыллированную или очищенную. Относиться это не только к беременным женщинам.

Шаг шестой: проявляй себя

Самовыражение во время беременности очень порадует вас и поможет вам проявить себя и выразить свою сущность. Многие беременные говорят, что в этот период жизни им замечательно помогла арт терапия.

Шаг седьмой: подготовка 

В этом шаге вам очень хорошо помогут курсы родительской подготовки. Они помогут тебе подготовиться к родительским обязанностям и победить все страхи.

Шаг восьмой: аромотерапия

Если вас беспокоит бессонница, то вам тут очень поможет аромолампа и расслабляющие аромомасла. Только при покупке масел очень внимательно читайте инструкцию к нему, так как некоторые масла не подходят беременным.

Легкой вам беременности!

Комментировать от
или
  • А  я из-за тонуса не могла даже нормально ходить. Вот такая беременность.

• А я себя и так хорошо чувствовала. Правильно поталась, часто гуляла ножками на свежем воздухе

• Эх, у меня периодами все было так же, но в какой то момент моя беременность омрачилась потерей сознания. при том было такое неоднократно, проблемы с гемаглобином. Но я как то все равно не валялась в кровати сутками.

• В бассейн ходила, меня всегда успокаивала вода, это и вместо зарядки и вместо антидепресантов)))

• А у меня всего по чуть чуть было и всё ок. 

• ну прям все было, только без аромотирапии...

• Движение, поменьше суты и нервов. Правильное питание и крепкий сон в достаточном количестве

• Зарядка обязательно, и пресс говорят для мамочек очень полезен, кто до беременности качал , рожают очень легко

• Ароматерапия меня только бы раздражала. Даже всю мою беременность муж не пользовался парфюмом.

• А я бы сказала: главное правило - слушайте себя и делайте то, что вам хочется)))

• А я  ела всю беременность)))) 25 кг набрала

• В общем-то эти рекомендации и в обычном состоянии вполне полезно применять), ну а беременным, наверно, вдвойне полезны и нужны.

• если соблюдать выше приведенные шаги может и поможет

• Статья интересная....Надо у мамы спросить,что она делала....

• Я спала очень много. Организм требовал покоя)

• А мне поспать во время беременности всегда помогало. Тут каждому своё.

• А я рисовала, гуляла и делала все, что  хочу)))))))

• А я в беременность ходила в бассейн, то есть совмещала зарядку и воду :)

еще рекомендуем