34
22175

Сарафаны для беременных: какие они?

null

Сарафан – исконно русская одежда. Современные сарафаны, конечно, далеки от этнических, но тоже весьма удобны и практичны.

Сарафан – подходящая одежда для женщины, ожидающей ребенка.

Существуют как тёплые, так и летние сарафаны для беременных. Те и другие заслуживают особого внимания.

Теплые сарафаны

Теплые сарафаны обычно шьют из джинсового материала. Они практичны, удобны и неприхотливы в носке. Менее распространены, но тоже пользуются спросом сарафаны из драпа и шерсти. Сарафан может быть приталенным и расклешённым.

Обычно, когда шьют сарафан для беременных, выкройка делается таким образом, чтобы можно было регулировать выпуск ткани на живот. Это позволяет носить сарафан практически до самых родов.

Летние сарафаны для беременных

Летние сарафаны для будущих мам отличаются большим разнообразием. Они могут быть с широкой, летящей юбкой, а могут облегать фигуру. Облегающие фасоны особенно трогательно смотрятся на женщинах, но подбирать их нужно, ориентируясь на свои анатомические особенности.

Летние сарафаны для беременных шьют из натуральных тканей – шёлка, льна, хлопка. Такие вещи отличаются экологичностью и особой комфортностью.

Сарафан своими руками

Выбор сарафанов очень большой. Они представлены в бутиках, интернет-магазинах и на рынках. Но иногда женщине хочется самой сшить сарафан для беременных, выкройка этого изделия есть во многих журналах по шитью.

Сшить сарафан своими руками – хорошая идея. Это помогает лучше выразить свою индивидуальность, подобрать именно ту ткань, которую хочется, выбрать оптимистичную расцветку, украсить модными аксессуарами. Можно предусмотреть трансформацию сарафана после родов в обычный сарафан при помощи пояса или ремня.

В таком сарафане особо приятно выйти на прогулки, сфотографироваться. Потом можно показывать подросшему малышу: «Этот сарафан я сшила, когда ждала тебя. На этой фотографии – ты у меня в животике».

Многие женщины украшают сарафаны вышивкой шёлковыми нитками, бисером, пришивают кружево или вязаные крючком цветы.

Сейчас очень модны украшения в виде крупных цветов. Такой цветок украсит любой сарафан, но особенно хорошо будет смотреться на однотонной ткани. Украшение можно купить или изготовить самостоятельно из атласных лент.

Беременность – прекрасное время для реализации своего творческого потенциала. Фантазируйте и воплощайте в жизнь самые фантастические идеи для сарафанов.

Комментировать от
или
  • Красивые слов нет! Я во время беременности так и не купида сарафанчик!

• Я не покупала вещи именно для беременных)) потому что была зима.и всё было под теплой одеждой)

• Я помню один джинсовый сарафанчик купила ,так пару раз всего и одела,потом живот рос ,а его уже не хватало !так и лежит себе в шкавчике ,на полочке)

• Летник сарафанчики для пузиков-просто спасение! У меня был и теплый, и джинсовый и летний. 

• Со слов жены..

А у меня были только брюки ну или лосины с туниками. А джинсы, даже для беременных, мне врач почему то не разрешала!

• Такие сарафанчики, хочу ходить беременной летом...надо будет подсчитать и запланироватьpardon.gif

• Всё лето, когда ходила беременна, проходила в сарафанах, очень удобно и не так жарко

• Мне очень нравиться магазин "БУДУ МАМОЙ" там прекрасные вещи, жаль только цены кусаются.

• На лето очень полезная вещь,з имой такое не поносишь

• Сарафаны - это красиво и на беременной и на не беременной женщине, как и платья. Очень женственная одежда.

• У меня был практически такой как на 23фото)

• А я брала джинсы и кофточку. особо не модничала в этот период. Один раз купила и все. Сарафан не покупала, так как была зима и совсем немного лета :)

• Я покупала джинсовый сарафанчик, а под него просто меняла футболочки. очень удобно.

• я ходила летом в обычном с легкой джинсы , очень удобно было.

• как я люблю всю беременяшную одежду))))и правда,после родов тож носить можно такие сарафанчики yes3.gif

• Да удобная вещь, если сильно не поправишься и после беременности носить можно, а если, что и ушить.

• Красивые сарафанчики. И во время беременности можно оставаться красивой и ухоженной женщиной, правда девочки?

• Ой а я не застала сарафаны, так как живот нчал рости осенью, а в апреле уже родила) НО это ооочень удобно, я носила штаны специальные для беременных-без них в холодное время обойтись невозможно

• Летние проще всего пошить и смотрятся они нарядно и после родов их носить можно,удобно и практично.

• Мне на всю беременность хватило 3-х сарафанов, при том что ражала я в сентябре, это очень удобная одежда.

• Если бы не сарафанчик,не знаю как бы выходила все жаркое  лето)))

Как в мае одела,так в августе сняла.

• ёпрст..Лиз.. так ты его хоть на ночь то снимала?))))))))))))) а то три месяца таскать.... смая то

• Ха-ха-ха.Я его даже стирала)))))просто действительно больше ничего не носила,т.к было оооочень жарко)))

• понимаю..сама все лето в почти таком отходила..родила в августе

• У нас палате 43 градуса было,тяжко конечно,но больше было тяжело,когда я с животом ходила.

• у нас тоже пока я беременная ходила жара - как родила , то пошли дожди и похолодание..в палате малышне нормально было))

• А мы пораньше-июльские,так что еще успели помучаться по жаре.

• да.. вам не особо подфартило)) у нас на урале тоже плюс 43-45 бывало этим летом и не ветерка...

• Мы в принципе нормально перенесли,только бабушки с чма сходили,что у меня ребенок голый в коляске лежит.а не в пеленочках)))

• )))))) ага.. бабушки - это зло нашего времени)) во все им надо носы посувать

• Ой,Юль,еще чуть-чуть и мы такими будем)))

• нееет уж.. Я отказываюсь сувать носы везде))))) хотя..дочка тоже с мужем надо мной смеються - нуну,говорят, ты себя просто со стороны не видишь....scratch_one-s_head.gifviannen_10.gif...

• Сарафан - очень удобная и практичная одежда, тем более для беременных. Я покупала себе во время беременности один строгий сарафан, а на лето носила обычные сарафаны фасоном "под грудью".

• Очень здорово когда есть возможность покупать вещи именно для беременных, особенно если это брюк каксается. А сарафаны летящего фасона, просто на пару размеров больше..

еще рекомендуем