6
34

О современых детских, и не только, авторах кинематографа и литературы...

«Гуляет Алиса по шахматным клеткам,
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам.
Скажи мне, Алиса, мы все тут безумны?
И все что тут видишь все в гранях разумных?
И то, что ты красишь цветочный букет,
И то, что ты играешь ежами в крикет?
А кролик опять по туннелю бездолья
Бежит к королеве своей на застолье.
Там пудинг расскажет, что он с ананасом
И даст тебе знать ЛСД не опасен.
Алиса пойми, там, где кот без улыбки
Мир скушен и тих, как забор без калитки». (c). Фрэнки шоу (Алиса).
    Вот, именно такими словами и хочется описать большинство современных произведений. Складывается такое впечатление, что со времен скандального произведения Льюиса Кэрролл, абсолютное большинство авторов не просто стали подражать ему. Нет, они сами стали принимать психотропные препараты для активации своего творческого потенциала.
Возможно с высоты полета, опыта и критического отношения взрослого это более заметно, но скажите мне, а что действительно стоящего предлагают сегодня детям? "Губка Боб", "Покемоны", "Симпсоны" - и еще множество произведений данного жанра могли бы пополнить этот список, но суть не в их названии, а в их смысле. Большинство этих произведений так и говорят - автор много курил или пил и в бреду своей горячки все это увидел. Но, чему это учит детей? Бездумности, глупости и т.д. Нет в этих произведениях ни народной мудрости, которую дети впитывают из сказок, ни каких либо уроков. Есть только - выключи мозг, малыш, тот, что тебе рассказывают взрослые глупость, смотри какие странные "Телепузики", какие веселые "Симпсоны"... А современная эпидемия "Маша и Медведь", что это? Урок, как не нужно себя вести? Но дети не понимают нашего юмора и сарказма, они ведь наоборот стремятся подражать данному образу, а в результате мы, родители бежим к психологам с различными детскими расстройствами и т.д.
   Оградите детей и себя от этого бреда больного мозга, пусть лучше они будучи взрослыми поют сатирические песни:
Есть такая группа с названием Тату,
Там девушки поют, что они сошли сума,
Что вовсе им не надо, мол, фуфло или туфту,
Они хотят друг друга, вот это, блин, чума!

А мне ничуть не надо ни женщин, ни мужчин,
Ни шоколада и ни мармелада,
Не надо мне помады и крема от морщин,
Мне нужен Пикачу, мне покемона надо!

Ой, мама, мама, купи мне покемона,
Мама, я хочу Пикачу!

О нем мечтают нынче все дети-охламоны
И некоторые взрослые чуть-чуть...

А покемоны - это вам не Тузики,
И пусть кричат, что Пикачу – попса,
Попса – это телепузики,
Я хочу Пикачу – мама, спасай!

Кто-то хочет водки, а кто-то хочет бал,
Бутусов песню написал: хочу, мол, быть с тобой,
Он много добрых песен по жизни написал,
И, вообщем-то, приятно, что он не голубой,

А я хожу, страдаю, хожу и слезы лью,
Сижу и слезы лью, а лежа и вовсе в них тону,
И крыша моя верная покинула приют,
И жареный петух все сзади норовит боднуть.

Ой, мама, мама, купи мне покемона,
Мама, я хочу Пикачу!

Он круче, чем три подразделения ОМОНа,
Он вдвое круче Путина – шучу-шучу...

Ой, мама, я хочу Пикачу!
Мама, я хочу Пикачу!

Пикачу... Cтучат-стучат копыта,
Пикачу... Давно мы все хотим,
Всe телепузики на голову разбиты,
А покемон и Пикачу непобедим
."
  Чем верят в этот бред и попадают в руки к, неменее искушенным в выманивании денег, психологам!

Комментировать от
или
  • Нация деградирует.... Очень редко попадаются нормальные мультики...  Промывка мозгов да и только, желание зделать из людей тупое стадо

Недавно наткнулась на позновательную программу для детей "Барни и его друзья" большинством серий осталась очень довольна. Действительно по доброму, с песнями о полезных вещах...

• Да, стишки прям на подбор. Такое детям точно смотреть не нужно. Есть куча хороших и полезным советских мультиков.

•    Интересно, что они несут для школьников? В чем их юмор-то? Межет в том, что мы сами сидим и тупо пялимся в ящик как те-же недалекие симпсоны? Или в том, что наша молодежь смеется, если смеется над теми, кто поступает так же как они? Ведь свое-то поведения ни кто не меняет и даже замечать себя в этих мультиках не желает... Да и к тому же, посмотрите на себя - "Я сама смотрю этот мульт, мне нравится"... А чем нравится? Плоским юмором, тем, что он не требует напрягать серое вещество? Вот в этом-то и главная беда, если не брать остальное, этих мультиков. Они глупые и отупляют всех, кто их смотрит.

• Странно, а я и не задумывалась, что допустим те же "Симпсоны" могут навредить как-то mosking.gif Я сама смотрю этот мульт, мне нравится

• Вика, вот именно - "сама смотрю" и "детям показываю" - абсолютно разные вещи. Мои дети современные мультики смотрят очень выборочно, я предварительно стараюсь просмотреть все сама или хотя бы собрать отзывы людей, которым я доверяю в этом вопросе, и только потом  что-то включаю. Правда, у нас это достаточно просто выполнить - т.к. телевизор дома даже не включен в розетку, и всё смотрится на компе.

• Согласна, что эти мультики, возможно, не подходят для совсем маленьких деток, потому что они и юмора то не поймут того. Но для школьников считаю их норальными и подходящими

еще рекомендуем