Прически в школу \ Как выбрать прическу для школы
Главная > Клубы > Школа > Ребенок в школе > Прически в школу

Прически в школу

20 декабря 2011, 20:33
Просмотров: 133

Комментариев: 0

 

88acf72f2f1e7d8d1cdfc259aa9a9919.jpg

У каждой мамы, у которой есть дочка школьного возраста, по утрам возникает проблема: как сделать ребенку простую и при этом красивую прическу в школу?

Как правило, на сооружение этой «конструкции» времени отводится крайне мало, поэтому при выборе прически для ученицы стоит отдать предпочтение вариантам, отличающимся простотой в исполнении.

Какие девичьи прически являются наиболее практичными?

В первую очередь стоит порекомендовать классическую прическу – косы. Любые косички, будь то «дракончик» или «колосок», всегда производят хорошее впечатление на окружающих, да и заплетать их несложно. Кроме того, косы будут идеально смотреться и на школьных уроках, и на праздничных мероприятиях. Самый демократичный вариант школьной прически – это так называемый «конский хвост», который сооружается в считанные минуты.

Не вызывает сомнения, что прически для школы должны быть максимально практичными, не агрессивными, и к их созданию не должны прилагаться большие усилия. И, конечно, основным параметром школьной прически должна быть стойкость, поскольку девочке будет совсем непросто за короткую школьную перемену привести в порядок растрепавшиеся волосы.

Праздничные прически

Прически на праздничные школьные мероприятия не стоит копировать с причесок знаменитостей. На празднике в школе будут уместны те же косы или «конский хвост», только в других вариантах.

Например, при собирании волос в «хвост» можно использовать либо косой, либо прямой проборы, зачесать волосы вверх или выпустить прядки по обеим сторонам лица. «Конский хвост» можно расцветить яркими ободками, резинками для волос, разноцветными лентами и бантами.

Оригинально будет смотреться сочетание «хвоста» и мелко заплетенных косичек. Можно попробовать стянуть волосы в пучок на затылке, придав ему стильную небрежность. А можно «передвинуть» пучок с затылка на макушку, используя оригинальный ободок или повязку.

А как же мальчишки?

Раньше забота о волосах мальчиков ограничивалась мытьем и стрижкой по принципу «покороче». Однако эти времена минули. Одна из самых популярных мальчишечьих стрижек – классический «ежик». Отличный вариант, но при идеальной форме головы. В большинстве случаев парикмахеры рекомендуют мальчикам стрижки, при которых на затылке волосы длиннее. Впрочем, стрижек для мальчиков – великое множество.

При выборе стрижки или прически в школу важно учитывать простоту и минимальные требования по поддержанию ее в первозданном виде. Фантазия и разнообразные аксессуары – вот что нужно для создания детской прически в школу!

Ещё статьи на эту тему Показать все
Ребенок путает Пушного и Пушкина

Я в шоке! Сын-первоклассник сегодня поставил меня в тупик. Он принес юбилейный рубль, показывает мне и говорит: "Смотри, тут Пушной нарисован!" )))) Я чуть со стула не упал. Вот они - чудеса  современного образования! То ли еще будет!!! Я тут же спросил, кто такой Ленин. И получил в ответ, что это наш бывший президент... Естественно, мы все это обсудили, я рассказал, чем отличается Пушкин от Пушного и кто такой Ленин. Но возник вполне резонный вопрос: если школа их этому не учит - придется все рассказывать самому? А зачем тогда вообще учиться????

Комментарии
0
    Нет результатов.