4
6

Ребенок путает Пушного и Пушкина

Я в шоке! Сын-первоклассник сегодня поставил меня в тупик. Он принес юбилейный рубль, показывает мне и говорит: "Смотри, тут Пушной нарисован!" )))) Я чуть со стула не упал. Вот они - чудеса  современного образования! То ли еще будет!!! Я тут же спросил, кто такой Ленин. И получил в ответ, что это наш бывший президент... Естественно, мы все это обсудили, я рассказал, чем отличается Пушкин от Пушного и кто такой Ленин. Но возник вполне резонный вопрос: если школа их этому не учит - придется все рассказывать самому? А зачем тогда вообще учиться????

Комментировать от
или
  • Образование как и обычно, просто порой детки слушают через раз и подвержены влиянию телевизора.

• Думаю, мальчик просто перепутал фамилию, что вы так все преувеличиваете! В наше время Пушного не было, поэтому трудно было перепутать 

• На самом деле эт опроисходит. Я смотрела видеоролик, где седая старушка - профессор лингвистики читает сочинение абитуриента о революции. Боже, что там только не понамешано в кучу!!!!! Без слез не прослушаешь! Слезы конечно от смеха, но на самом деле это немного пугает. Почему мы в детстве знали больше? Наверное, учителя относятся к своей работе спустя рукава....

• И смешно и обидно за нашу систему образования. Сей час преподаватели говорят, что ребенок многое должен получать из внекласного образования, только тогда не пойму, зачем вообще ходить в школу? Что бы преподаватели получали зарю плату?!

еще рекомендуем