Как разбудить ребенка в садик?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Детский сад > Ребенок в детском саду > Как разбудить ребенка в садик?

Как разбудить ребенка в садик?

23 ноября 2012, 16:05
181

Как разбудить ребенка в садик - для меня сейчас, пожалуй, самая актуальная проблема. Сын с трудом просыпается. Я приноровилась уже нежно будить его поцелуями и поглаживаниями, он отворачивается тянет на себя одеяло, просит еще полежать, поэтому я даю запас по времени минут 10-15. Пробовала будить его с музыкой, но нам этот способ не подходит, ему не нравится. Почитала советы в интернете. Конечно, на первом месте соблюдение режима. Но иногда по причине болезни или еще из-за каких-то обстоятельств выпасть из графика легко. На втором месте совет - готовить вещи в садик с вечера, чтобы утром не тратить на это время. Но самый главный, пожалуй, совет относится к ребенку с пониманием, нежностью, лаской. Это поможет ему постепенно прийти в себя и проснуться. В идеале хорошо бы сделать утреннюю зарядку, но мы стараемся успеть почистить зубки, нам не до зарядки. А как просыпаются в садик ваши детки? И какие способы разбудить ребенка знаете вы?

Как разбудить ребенка в садик? фото 1

Комментарии
12

Авторизируйтесь
  • 1 23 ноя 2012, 17:12

    Не поверишь, Лен, но у меня малой встает и никогда не плачет, ттт, это сплюну)))))))))))

  • 2 24 ноя 2012, 0:36
    Ответ для на 1

    Рада за вас, у нас тоже раньше без проблем было, а вот очередная болезнь из колеи выбила.

  • 3 24 ноя 2012, 11:52
    Ответ для на 1

    У меня старший легко просыпался. Особенно когда постарше встал, то папа его быстренько к дисциплине по утрам приучил. А вот маленькая-натуральная совушка)) Завлекаю разговорами, витаминками, говорю что пойдем прогуляемся и по дороге в сад трамвай посотрим))

  • 4 24 ноя 2012, 12:54
    Ответ для на 3

    Какие они сонные милые, маленькие, сладкие, как их жалко будить.

  • 5 25 ноя 2012, 13:51
    Ответ для на 2

    Когда болеем, то поздно встаем, но все равно не позже, чем старшая дочь)))))))))

  • 6 25 ноя 2012, 13:52
    Ответ для на 3

    Вот у меня дочь такая, утром не может рано встать, зато вечером ей бы гулять, а всем уже спать пора!!!)))

  • 7 25 ноя 2012, 15:01
    Ответ для на 2

    О!для нас это проблемка-вставать в садик..Пока малого добудишься.....wacko2.gif

  • 8 25 ноя 2012, 17:10
    Ответ для на 7

    Нам завтра предстоит по новой борьба - вставай не хочу, понедельник на носу!

  • 9 25 ноя 2012, 17:17
    Ответ для на 8

    А нам!Представь,малой две недели дома сидел,а тут в сад пора..Да он слышать отказывается про садик girl_sigh.gif

  • 10 25 ноя 2012, 17:42
    Ответ для на 9

    Нам осталась последняя неделя в чужом саду, потом открывается наш садик, и мы идем в свою любимую "Чаривницу".

  • 11 26 ноя 2012, 16:42

    Всем привет,девочки!А вот нам на днях предстоит только всё это узнать и испробовать...Я уже паникую(правда в душе,ребёнку не озвучиваю)help.gif Но,как говорится,надежда умирает последней)))вот и я надеюсь на лучшее.

  • 12 27 ноя 2012, 12:47
    Ответ для на 11

    Ирина, расскажите, нам потом как все прошло и как справились со стрессом, если я правильно поняла, то вы собираетесь отдавать ребенка в детский сад? А какого он возраста?

Что нового