О детях
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
О чем мой блог
Самое популярное
Постоянные читатели (15)
Блог - Наталья Бодуговская

О детях

26 декабря 2012, 13:39
25

Наш Тёмыч вчера первый раз был на новогоднем утреннике в садике (мы ходим в садик с 2-х лет).  До этого я заранее  настраивала его, рассказывала, как будет весело и замечательно, что  будет нарядная ёлочка с огоньками, придет Дед Мороз  и другие зверюшки, но он как-то вяло и неохотно, собирался в это утро в садик. Он уже был в прошлом году  на ёлке (тогда мы ходили на городскую ёлку во дворце), но как-то  в тот раз она не произвела на него особого впечатления. А в этот раз,  побывав на празднике (ведь ребёнок уже подрос)  его охватили такие бурные эмоции, что от радости он чуть не до потолка прыгал, тем более что всем детям еще и подарки САМ ДЕД МОЛОЗ раздавал под ёлкой. Значит, так,  Артёму достался  строительный конструктор и сладкий подарок  (сундучок, наполненный конфетами). Радости не было границ, как будто у него никогда не было строительного конструтора (дома лежит практически такой же), он прыгал и бегал вокруг высыпанных из коробки на пол деталей, затем  начал строить гараж для своих любимых машинок, с радостью сообщая цвет каждой детали. Потом он вспомнил, что есть ёще и сундучок и срочно захотел посмотреть, что же там внутри, чего мы больше всего и опасались, так как конфетами  сына в силу его возраста мы  как-то ещё не баловали, ну разве если только карамельку или мармеладку НУ ОЧЕНЬ РЕДКО.  Сами же мы пьем чай с шоколадными  конфетами, только когда он спит, чтобы лишний раз не травмировать ребёнка. Итак, пришлось открывать, куда деваться. Увидев такое количество конфет, ребёнок потерял дар речи, он не мог поверить своим глазам, что такое вообще возможно,  и что всё это ЕГО и для НЕГО. Глаза его и без того большие, превратились можно сказать в ёлочные шары, первое что он смог сказать , точнее даже спросить: "СОКОЛАДНЫЕ КОНСЕТЫ?" , и схватив одну из них с такой бешеной скоростью развернул и засунул  её себе в рот, чтобы  никто не успел отобрать. И так он ее ел, что аж как-то жалко нам стало нашего ребёнка,  что лишали мы его такого  вкусного и соколадного. Конечно нам стоило трудов уговорить его остановится и прекратить это дикое поедание конфет, и  предложение "лучше всем вместе попить чай и оставить на другие дни",  он воспринял  тоже с трудом, но воспринял. После того, как Артём уже уснул,  наш папа вдруг опомнился: "А откуда вообще Артём знает, что бывают шоколадные конфеты?"  Мы оба посмотрели на Иришку.   Доня сидела в  углу дивана и тихонько улыбаясь и пожимая плечами, как-то с сомнением ответила: " Я не знаю."  Ну всё понятно, это мы- родители лишали, а сестрёнка нет. Вот такая добрая!

Комментарии
12
Авторизируйтесь
  • 1 26 дек, 23:08

    Мы тоже были на утренике нам 2,3 года и когда Дед мороз конфету из мешка достал счастья было через край.

  • 2 26 дек, 23:34

    А у нас еще не было первого утренника. Но надеюсь, в седующем году обязательно состоится!

  • 3 27 дек, 15:58

    пожалела братика и подкармливала конфетками) какая хорошая сестричка)

  • 4 27 дек, 16:12

    буду циничной как все медики. Шоколад мальчикам вреден! В будущем это создаст проблемы с потенцией. Балуйте, но редко. А до 5 лет вообще не желательно!

  • 5 27 дек, 17:11

    Правильно, кто же кроме сестренки позаботится о братике)))

  • 6 27 дек, 18:58

    Мы уже один первый утренник пропустили,приболели,надеюсь на второй попадем,очень хочется

  • 7 27 дек, 19:39

    У нас такое было, когда сын сказал на творожок-Йогурт, а мы ему покупной не давали никогда, вот он бабушку и выдал.

  • 8 27 дек, 20:04

    )))))))))какая заботливая у вас сестренка Артемки))))) молодец

  • 9 27 дек, 21:53

    Ну, мне кажется, что уж в 2-то года и можно было бы раз в неделю дать конфету шоколадную) Ничего бы страшного точно не было)

  • 10 28 дек, 00:21

    С какими чудесными эоциями у вас начались Новогодние праздники. так держать. желаю много веселья в следующем году.

  • 11 28 дек, 07:45
    Ответ для на 9

    Так видать дочка и давала без нас, но я действительно знаю, что шоколад в таком возрасте нельзя, тем более, что дочь у нас в детстве была очень аллергичной. Мы сдавали кровь, делали  анализ на аллергический фон, так нам как-раз-то и запретили шоколад, какао, кофе и представьте БАНАНЫ. Так что доня то сама не ела лет до 8 всё это, потом потихоньку стали пробовать,  вроде ничего, не проявляется,  но всё равно всё в ограниченном количестве. так что лучше перестраховаться, успеет еще за свою жизнь всё попробовать.

  • 12 28 дек, 07:47
    Ответ для на 10

    Спасибо вам! Вам тоже всего хорошего, исполнения всех желаний, и здоровья!

Что нового