Где должен спать ребенок
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Режим и уход > Сон > Где должен спать ребенок

Где должен спать ребенок

12 мая 2012, 11:18
29

bd59cc37b49ba975203c8e07dc6a15fa.jpg

Некоторые родители страдают от того, что их малыш спит по ночам, им приходится много раз за ночь просыпаться и подходить к детской кроватке. Конечно, это очень утомляет и у каждого из таких родителей появляется одна мечта – хорошенько выспаться. Какая мысль первая приходит на ум? Уложить младенца рядом с собой! Действительно, когда малыш будет чувствовать рядышком любимую мамочку, на душе у него будет легко и спокойно и тогда, скорее всего, его сон наладится. Да и в случае внезапных пробуждений малыша, мама всегда сможет быстро подкачать его ладонью и он успокоится. Однако в интернете и вообще в реальной жизни ведется много споров по поводу того стоит ли брать ребенка в супружескую кровать. Я думаю, что в некоторых случаях это необходимо, однако иногда этого делать нельзя.

Кому нельзя  брать ребенка в свою кровать:

  • Парам, для которых ребенок в кровати является помехой для интимной жизни или семьях, в которых мужчина не приемлет кого-то третьего в кровати. Лучше не рисковать семейной гармонией и вставать к малышу по очереди.
  • Маме, малыш которой оживляется в присутствии ее. Бывает так, что ребеночка дразнит запах молока и это мешает ему крепко уснуть.
  • Мамам, которые боятся ударить или задавить во сне малыша. Хотя это очень и очень маловероятно, так как мать контролирует свои движения по отношению к своей малютке даже во сне, лучше воздержаться от этой идеи, если у Вас этот страх есть.
Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.