13
27

Когда отучать о памперса?

Назрел у меня такой вопрос-когда и как вы стали отучать ребенка писать во сне?Меня интересует ночной сн.Днем мы терпим два часа.А вот ночью сын даже не просыпается.Я в принципе не особо переживаю,но мы иногда такой полный можем надудолить.слышала.что некоторые до пяти лет в памперсе ходят Мне бы такого не хотелось...

Комментировать от
или
  • Мы ходим целый день без памперса,даже гуляем без него,но на ночь одеваю потому что дочка спит очень беспокойно,крутится во сне.раскрывается.Боюсь если описается и будет раскрыта то может замерзнуть и простудиться.

• Я вообще своих детей не приучала сильно к памперсам, одевала только на улицу или, когда дома было холодно, а так всегда ходили в шортиках дома и спали без памперсов....лучше встать переодеть....и они сами просились на горшок уже в год. Ночью заплачет - значит писить хочет, подымала и писили.

• А как отучать?сам перестал к1.5 годам.Иногда случались аварии-я не ругала.

• Нашему уже 2,5 на ночь одеваем потому что случались "неприятности".

• Я с памперсами боялась усердствовать: они же парниковый эффект создают -боялась кастрировать -он же будущий мужчина.

• Я тоже боялась.Старалюсь что бы ребенок как можно больше без памперса был.Просто бывает что без него никак.

• Мы по старинке с клееночкой спали.

• Я пыталась стелить клееночку но он так крутится что к утру ребенок на одной стороне кровати а клеенка вообще неизвестно где и все мокрое.mosking.gif

• На полматраса клеенка была и края под матрас подворачивали побольше -наш тоже крутился 

• У нас не в манеже спит а со мной на кровати проблемно закрепить клеенку,пришлось отказаться от этой затеи.

• сколько вашем ребенку???

• Присоединяюсь к вопросу=) 

еще рекомендуем