2
57

Нужно ли пеленать ребенка?

Раньше когда нас растили наши мамы ,все было четко и понятно,пеленали всех.Чем руководствовались ,укутывая ребенка с головы до ног и лишая его движений и свободы?Действительно ,новорожденные еще не могут достаточно хорошо управлять своими ручками и ножками,поэтому их движения кажутся нам слишком резкими.Вот поэтому всем мамам врачи и рекомендовали пеленать и потуже.

После этого наступил период полного "не пеленания".Едва родившихся малышей наряжали в красивые комбинезончики и лозунг 2Долой пеленки!",казалось бы ,победил навсегда.

Но сегодня ,к счастью ,преобладает вполне разумный и гибкий подход к пеленанию.А именно :пеленаем ,если в этом есть необходимость.Как это определить?Например ваш малыш ведет себя беспокойно.он перевозбудился и никак не может уснуть.Можете попробовать запеленать его,используя способ "нетугого"пеленания.Это такое пеленание,когда внутри пеленки ручками и ножками малыша все -таки предоставляется некоторая свобода .Из пеленки получается своеобразный кокон,в котором малышу будет спокойно и тепло.Между прочим ,на первых порах некоторые дети пугаются ощущения отсутствия вокруг ограничений ,таких,каких были в мамином животике.Вот тогда пеленки и пригодятся.

А вот на все то время ,которое малыш бодрствует,все таки от пеленок лучше отказаться,потому что в эти моменты он должен иметь возможность активно двигаться ,ощупывать все ручками ,напрягать мышцы,стараясь держать головку или перевернуться.

null

null

null
Комментировать от
или
  • заранее извиняюсь что не по теме но я больше не могу в себе хранить тайну самых лучших,надёжных и комфортных колясок .вот адрес чудо магазина http://www.kuziki.ru/collection/Camarello подарите своему чуду чудесные моменты!!!

• Да спасибо конечно ,что рассказали тайну)))Но мне пока коляски не нужны))

еще рекомендуем