10
1251

Когда ребенок переходит на одноразовый дневной сон?

Моему ребенку почти 10 месяцев и с недавних пор она перешла на одноразовый дневной сон. Во всех журналах для мамочек пишут, что это происходит после года. Вот теперь незнаю что и делать? Может показать неврологу? Хотя дочь не капризничает с нервной системой вроде бы все в порядке.

А как спали ваши детки до года? Очень интересует ваше мнение.

Комментировать от
или
  • Инна, Вам не совсем понятно что именно вам не нравится в том, что ребенок перешел на одноразовый дневной сон?  Если дочь не капризничает и всех все устраивает, цель Вашего визита к неврологу? Дети ведь не роботы, они все разные и не должны соответствовать журнальным шаблонам.

• Дочь капризничает, и второй сон у нее происходит в десять часов вечера, а потом мы не можем ее уложить до 3 часов ночи.  Поэтому я понимаю, что один сон ей все-таки недостаточно.

•    А время сна всегда можно сместить на более раннее или позднее (как Вам удобнее). Дневной сон, например, сделать позже, чтобы ребенку не хотелось спать рано. (Отвлечь, поиграть, занять чем-нибудь) Со временем сформируется режим. Детям перестроиться легче. У нас сын ложился ближе к вечеру, а когда мы сами собирались спать, он уже был бодр и весел, требуя внимания=) 

• Лен, а как вы сместили время сна? Я сколько не пыталась у меня ничего не получалось.

• Он спал 2 раза в день - с 11до 12 и примерно с 15до 16. Потом вечером ложился очень рано, в 20 или 21:00! И, соответственно просыпался в 5-6 утра. Это было ужасно. Я решила отвлекать его вечером, сознательно не давать спать. Играли мы с ним до 23часов, пока сами не ложились. Это было не просто, тк он засыпал в любом положении. Но стал просыпаться позже, к 8 утра. Сейчас уже к 9ч. Ну и за счет этого дневной сон тоже стал позже. А как вы пытались? У меня осталась одна проблема - ночью он просыпается очень часто, 5 минут ест, и снова засыпает. Встаю раз по 5 - 6 за ночь! С собой не кладу, места нет...Может кто-нибудь что посоветует... 

• У нас тоже проблемы с частым просыпанием! Раз 6, но грудь не помогает, нужно брать на руки. Мы пытаемся укладывать хотя бы в 12 сейчас, но она показывает ручкой на зал - типа гулять еще хочет) Я кладу с собой, но она все равно просыпается, так что думаю что это не от того что он не рядом с тобой.

• До года сын спал два раза. С года спит один, и то не всегда.

• А что бывает что вообще не спит? Нам только 10 месяцев и мы ну совсем отвратительно спит днем, даже не знаю что и делать? К неврологу пойди, так обязательно что-нибудь назначит.

• Да, бывает вообще не спит. В 10 месяцев я своего еще в коляске на балконе укладывала. На улице дети обычно лучше спят, попробуйте.

• Мы вообще не очень любим сидеть в коляске. Диана если захочет спать, то будет кричать, чтобы ее срочно оттуда вынимали)

еще рекомендуем