Уход за волосами и кожей головы младенца
Главная > Клубы > Режим и уход > Уход за кожей > Уход за волосами и кожей головы младенца

Уход за волосами и кожей головы младенца

2 мая 2012, 19:57
Просмотров: 4

Комментариев: 0

ce0615785acc79321bf53b8d7de92bb9.jpg

В первый год жизни у малыша на голове совсем мало волос и на первый взгляд может показаться, что и уход за ними вовсе не нужен, но это мнение ошибочно. Кожица на голове у ребенка очень нежная и требует к себе внимания. Во-первых, мыть ее можно только щадящими шампунями, желательно детскими, с нейтральным pH, только они точно не окажут сушащего или раздражающего действия на кожу малыша.

Очень хорошо нежных и мягких волосиков подходят различные травы, в их число входит календула, шалфей и ромашка – они обладают успокаивающим и противовоспалительным действием, а вот корень лопуха и крапива укрепит волосики, они станут густыми и сильными. Однако, с травами тоже нужно быть осторожными, они не подойдут для деток, склонным к аллергиям. Здоровым деткам можно ополаскивать волосы отварами трав.

У многих малышей в первый год жизни на голове образуется желтоватая корочка. Её ни в коем случае нельзя просто отковыривать. Перед удалением необходимо смазать ее теплым растительным маслом, подержать такую масочку на голове, после чего помыть волосики с шампунем. После водных процедур корочка легко удалиться ваткой.

Расчесывать малыша можно только гребнем с редкими, а главное закругленными зубьями, сделанными из натуральных материалов.

Волосы, которые лезут в глаза необходимо отстегать.

Комментарии
0
    Нет результатов.