5
60

А вы брили ребенка налысо в годик?

Девочки, вот у меня такой вопрос. Доча уже достаточно взрослая, а волосиков еще совсем немного. Нам год и семь месяцев, но волосиков можно набрать на малюсенький хвостик, который и делать то нет смысла.

Мне тетя говорит, что это из за того, что мы не брили дочу в годик налысо.girl_sigh.gif

Но при этом у меня 3 подруги брили своих дочек в годик налысо. У двух из них волосики такие же коротенькие, как и у моей принцессы, а у третей достаточно длинненькие кудри.

Вот в связи с этим у меня и созрел вопрос, почему вот так получается.girl_cray2.gif

Насколько я знаю, бритье не помогает в том, что бы волосики были более густые, потому что броем то мы только сами волосы, а они то растут с луковиц. С ними то что сделают, что бы волос было больше?!

Я для себя давно сделала вывод, что хоть брей голову на лысо, хоть нет, волосы все равно будут такие как и до этого, но как же тогда ускорить их рост. Я конечно понимаю, что кто то может сказать, что нечего переживать, но мне очень не нравиться, что мою дочу частенько принимают за мальчика, даже с сережками в ушкахshok.gif.

А вы брили своих деток или нет?

Комментировать от
или
  • А у нас и брить почти нечего. В принципе, зачем брить, если можно просто подстричь, чтобы задать какую-то форму. В бритье смысла нет, и это не более, чем предрассудки.

• Вот и мы не брили, потому что почти нечего было!

• Мне кажется, что дело даже не в том, что брить нечего, а в том, что это даже не эстетично. У меня вот тоже девочка и тоже до года волосы коротенькие были. Когда пошли крестить вообще нечего стричь было (просто покрестили мы её в год, прям на день рождения), а потом пошли в рост, причем так быстро. Так что переживать нечего, со временем все отрастет, и над ребенком издеваться не надо!!!

• У нас вроде уже тоже растут, и даже можно сделать хвостик - торчокrofl.gif

Вот мечтаю уже о бантиках и резиночках!

• Ты что, НИЗАЧТО - зачем делать это. У моего сынишки были очень длинные волосы(челка до губ) - я спала и видела его прически - нееееееет не побрила бы низа что!!!! Тем более пользы от этого ох как мало, а вот нарушить структуру запросто.

еще рекомендуем