6
14

Да или нет памперсам? Я сказала нет

Девочки, когда я говорю, что сыну не надевала памперс, некоторые реагируют на это так остро. У меня даже сложился комплекс по этому поводу – чувствую себя отсталой от жизни.

Я никогда не навязывала никому свое решение – я просто не имею на это право. Ну, ведь правда? Это же мое решение – кому это интересно? Кому было интересно, со всеми поделилась насколько это сложно.

Я не могу сказать, что прям совсем без них, но одевала я их только по нужде – прогулки, больница или если кто-то в семье болеет, чтобы не подходить часто к сыну.

Каждое хождение в туалет сопровождалось подмыванием и сменой подгузника и ползунков. Стирала дважды в день – иногда количество мокрых пеленок доходило до 20 – ну и что? Есть же машинка. Гладили с мужем по очереди – я вечернюю стирку, а он утреннюю. Честно говоря, многие знакомые смеялись в спину – говорили, что сумасшедшая, но мне настолько жалко было смотреть на сына, когда я снимала с сына памперс.

Кожа запревшая вся в прыщах, хотя использовала и крема и присыпку, но все равно. А однажды у нас вообще чуть до экземы не дошло. Поэтому решила не рисковать и одевала только в некоторых случаях.Laie_7.gif

Зато, могу похвастать, что в год сына просился на горшок, а в полтора года (был апрель и потеплело) мы уже гуляли без памперса.

А вы тоже считаете, что я сумасшедшая?blush2.gif

Комментировать от
или
  • Я считаю, что вы правильно делали. Я тоже сына до 5 месяцев без памперсов держала, а на зиму на памперсы перешли, т.к. у нас дома холодно, ну а весной опять на подгузники перейдем, главное не то, что люди скажут, а то, что твой ребенок здоров.

• Ой, прямо поддерживаю всеми руками. Сколько говорили про хорошие памперсы, мы какие только не пробовали. Наверное всех имеющихся производителей перепробовали. Всё равно появлялись опрелости и порой очень даже сильные. К слову, меняли часто, даже не дожидаясь полного наполнения, простите. В итоге мы памперс носили только по необходимости, зато у нас всегда была чистая кожа. Ну стирали, гладили, ну а что поделаешь. У всех моих знакомых и подруг тоже на памперсы были сильные опрелости и раздражения. И все так пользовались. Не считаю это чем-то неправильным. Здоровье ребёнка превыше. Хорошо, если у малыша кожа никак не реагирует на памперс. Тогда очень удобно, но я в жизни пока таких не встречала. Не говорю, что их нет, но мне не попадались.

• Вот и у нас кожа была чистая и сухая. Но вот мне не встречались мамы, ко торые отказались от памперсов и одевали по необходимости. Меня многие поддержали, но никто из них так и не сделал того же, а были и те, что крутили пальцем у виска со словами - я лучше отдохну и так много сил трачу((

• Ну, если у ребёнка никаких проблем не было, то можно и отдохнуть, а так... не знаю... я что-то как-то больше за здорового ребёнка, а отдых.. вот. когда он здоров, то и тдых есть) Не у меня знакомые многие тоже памперсами только по необходимости) Так что не обращайте внимание на тех , кто крутит. Это клиника)

• Настя, ничуточки! Мы тоже одевали одноразовые подгузники только на прогулку, в гости или поликлинику - правда, с горшком мы до сих пор иногда промахиваемся, но  я не считаю это важным критерием. Просто моему сыну так комфортнее - и я это знаю. Пусть те, кто держат ребенка в подгузах круглосуточно, сами оденут его и погуляют несколько часов кряду - посмотрим, как им понравится girl_wink.gif

еще рекомендуем