4
53

Мама, пользующаяся памперсами не любит своего ребенка?!

Встретила недавно подругу, которая родила месяц назад. Так вот, завязалась у нас такая с ней дискуссия.

Она ярый противник памперсов. Обосновывается ее мнение на том, что она видела в роддоме деток с аллергией на памперсы. Так же она говорит, что ребенок привыкает к памперсам и потом ходит в них до трех лет, а это противно и неприемлемо по ее мнению! Она говорит, что мамочки, которые держат своих деток в них просто напросто лентяйки и не желают заниматься и ухаживать за своими детками.

Я вот, например, против таких высказываний. Конечно же, ходить в памперсах или нет, это мнение только самой мамочки, но такие резкие высказывания меня задели!

У меня доча с месяца была в памперсах и до полутора лет. Конечно, летом мы в них только спала, но все же!

Могу сказать, что у нас тоже была аллергия на памперсы и мы просто сменили марку трусиков. Да, я переживала по поводу горшка, но в год и 8 месяцев моя доча ровно за неделю приучилась к горшку, и никаких особых проблем с этим делом у нас не было! Мое мнение, она просто уже была к этому готова и тут дело не в памперсах.

Вот честно, я не могу понять такого! От того, что мой ребенок в памперсе, я не стала любить его меньше и заниматься им хуже, просто лично я не вижу смысла отказываться от таких благ, и лучше вместо стирки лишней и глажки я поиграю с Настюней!

Девочки, а вы как считаете?

Комментировать от
или
  • Виктория, полностью с Вами солидарна!!!  Лентяйка. Ну и пусть! Не люблю своих детей?! Бред! Какие вообще проблемы?! Сотовым телефоном тоже пользоваться вредно-на мозг плохо влияет. И микроволновка. А автомобили природу загрязняют. Что же мы все это не бросаем?!

• Ну если у ребёнка нет аллергии на памперс, нет опрелостей и всё прям так волшебно, то почему бы и нет? Можно облегчить себе жизнь. Такой мамочке можно только позавидовать. Не считаю, что надо намеренно себе усложнять жизнь. Ну если только человек не любит сложностей, а жизнь у него распрекрасно-лёгкая. Но если у малыша периодически появляется опрелость и аллергия, которые никогда не бывают безболезненными, то я считаю, что это издевательство над ребёнком. Давайте будем себе периодически цеплять что-то, что будет вызывать у нас долгие боли и раздражения? Повторим ли мы над собой это много-много раз? Думаю нет. После первого же раздражения больше этим пользоваться не будем. Поэтому говорить, что прямо все, кто пользуются памперсами - это садистки своих детей я не считаю, но если мамы зная, что у ребёнка потом от этого будет опрелость, раздражение и аллергия, но всё равно натягивает до развития болезни, а потом ждёт пока всё пройдёт, чтобы опять повторить, то таки моё мнение далеко не положительное. Ну по необходимости - это другой вопрос.

• Я считаю, что памперсы, конечно, изобретение удобное, но злоупотреблять им совсем не стоит, они хороши к примеру для прогулок и ночного сна, но в целом во многих случаях  лучше если ребенок обходиться без них. Конечно это требует немного большего внимания, но не более того. Хотя  активность их использования в любом случае зависит только от самой мамы. 

• Да, я согласна, решать только маме, но вот для меня, как для мамы, которая использовала памперсы становиться обидно, что некоторые мамочки считают, что от этого я лентяйка, и мне не жаль своего ребенка!sorry.gif

еще рекомендуем