Уход за коляской
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Уход за коляской

13 апреля 2012, 16:37
31

537002668ae2c70bc38214fa0cccb03b.jpg

Все будущие мамочки с большим вниманием относятся к выбору колясок. К их дизайну и удобству. Смотрят, что бы они были достаточно маневренные, и не слишком тяжелые.

Это все, конечно же, хорошо, но вот не все мамочки потом остаются довольны своим выбором. Многие жалуются, что спустя какое-то время их перестает устраивать даже самая качественная коляска, и они замечают какие-то недостатки.

Но при этом не многие думают о том, что для того, что бы коляска прослужила дольше и не потеряла свой внешний вид за ней надо хорошо ухаживать.

Правильный уход за коляской:

  1. Часто мамочки начинают жаловаться на то, что со временем у коляски начинают скрипеть колеса. Для того, что бы избежать такого явления колеса и оси надо смазывать специальным смазочным средством, но следите, что бы это средство ни было вредно для пластмассы.
  1. Если вы решили помыть металлические части  коляски, то вам надо протирать их только влажной тряпкой, но потом сразу же надо протирать ее сухой тряпкой, что бы не оставалась влага на коляске.
  1. Что бы на коляске не появилась ржавчина, точнее на ее металлических частях, после прогулки надо обязательно ее протереть сухой тряпкой!
  1. Тканевые же части коляски очень легко можно очистить при помощи тряпочки и мягкого мыльного раствора. Но при этом дайте коляске время хорошо просохнуть. Еще можно для чистки использовать пену для чистки салона автомобиля.
Добавить комментарий
Комментарии
13
  • 1 15 апр, 18:40

    Видимо, с дешевой коляской на все эти нюансы внимание обращаешь меньше )))). Откатались сколько там надо - месяцев 8, и выбросили (и не жалко) или отдали тому, кто нуждается (наша за 500 грн. еще ого-го, только обивка ручки потрескалась).

  • 2 10 сен, 22:30

    А в нашей коляске 5 детей выросли, и каждая мамочка за ней хорошо ухаживала - 4 разных семьи.

  • 3 18 сен, 22:38

    У нас что только в коляске не творили! Особенно, когда поехали с коляской заграницуwacko2.gif Приходилось очень часто снимать чехол и стирать!

  • 4 19 сен, 21:36
    Ответ для на 3

    Я себе представляю)

    Мы как то классно приловчились чистить коляску пеной для салона автомобиля) Удобно очень!

  • 5 26 сен, 21:24

    Как раз думала как вымымть коляску, теперь прочитала и пойду попробую на практике!

  • 6 27 сен, 10:15

    МЫ аккуратно пользховались своей коляской выглядит как новенькая- выставили на продажу!

  • 7 27 сен, 16:09
    Ответ для на 6

    А мы свою подарили кумасе))

  • 8 28 сен, 01:37
    Ответ для на 7

    А нам некому дарить, никто из близких не собирается пока рожать :-)

  • 9 28 сен, 12:21
    Ответ для на 8

    Ну, зато продадите и купите ребенку что то новенькое!

  • 10 28 сен, 12:59
    Ответ для на 9

    Да мы так и делаем, одно продаём другое покупаем :-)

  • 11 30 сен, 12:23

    А я некоторые тканевые части коляски просто кидала в стиральную машинку, а всё остальное тоже протирала тряпкой

  • 12 30 сен, 18:36

    А я как раз нашла покупателя на нашу коляску. Хотя долго не могла ее продать!

  • 13 3 окт, 22:43

    Я отдавала все свои коляски, у меня всегда было кому отдать.