10
236

Что нужно купить к рождению ребенка: советы для начинающих родителей

null

Человечек появился на свет… Что же понадобится ему в первые месяцы жизни? Если зайти в магазин товаров для малышей, можно просто сойти с ума: неужели новорожденному требуется такое огромное количество ползунков, пеленок, бутылочек, одеялок и прочих «мелочей жизни». А если сюда еще прибавить пеленальный столик, какую-то особенную кроватку, игрушки… Стоп! Давайте-ка вместе разберемся, что нужно купить к рождению ребенка на самом деле!

Что пригодится для кормления?

Малышам, находящимся на естественном вскармливании, требуется только пара бутылочек для воды (да и то, многие новорожденные отказываются пить что-то кроме материнского молока). Зато, если мама не сможет кормить грудью, и врачи порекомендуют использовать смеси, придется закупить побольше бутылочек.

null

Что нужно купить к рождению ребенка из одежды?

Для дома пригодятся:

• распашонки и ползунки из ситца и фланели;
  • теплые и тонкие носочки;
  • легкие рукавички, чтобы ребенок не поцарапал лицо ноготками;
  • теплая кофточка;
  • пеленки или одноразовые простынки.

Для выхода на прогулку понадобятся:

• теплые или легкие комбинезоны (в зависимости от времени года);
  • шапочки и чепчики;
  • конверт, в который хорошо заворачивать малыша, уложенного в коляску.

Пара слов о средствах передвижения

Некоторые родители первые месяцы жизни транспортируют свое чадо исключительно на руках или в специальной люльке-переноске. Другие же сразу предпочитают укладывать ребенка в коляску. Кстати, в последнем случае лучше всего брать трансформер, ведь исключительно в горизонтальном положении малыша придется возить не более полугода.

null

Предметы гигиены для новорожденного

Чтобы стирать детские вещи понадобится специальный порошок, не вызывающий аллергии. Кроме того, придется приобрести детское масло, ватные палочки, марганцовку, термометры для воды и для тела, ножнички для стрижки ногтей. Проще всего купить так называемую «Аптечку новорожденного» - в ней есть все, что нужно для ребенка первых месяцев жизни. Для многих родителей в список обязательных покупок входит большая упаковка памперсов.

Кроватка, люлька, пеленальный столик…

Большинство родителей останавливаются только на кроватке. Потребность в люльке и столике для пеленания быстро отпадает, поэтому многие предпочитают и вовсе обходиться без них. Новорожденного легко можно запеленать на обычном столе или диване, а укачать – на родительских руках.

Комментировать от
или
  • Коляска-трансформер подойдет только для домов с лифтом, потому что весит она как средних размеров танк.

• коватку можно заранние и не брать, коляску лучше, первое время может заменить, если конечно будет не с родителями спать)

• А я сначало кроватку купила, а коляску через 2 неделе после рождения. Мы в коляске только на улице спали, а днем я люльку на кухне ставила если готовила и с малышом разговаривала, или карусельку над люлькой включала.

• у меня все практически купила мама. ну кроватку, коляску и комод мы выбирали сами, потому как я незнала чего и сколько нужно. Но зато теперь с опытом

• А какие это порошки не вызывающие аллергии?

• Спасибо за полезные советы!

• Согласна со всема советами!

• А мне коляски трансформеры не нравятся((( Гораздо удобнее коляски с люлькой! А потом на это же шасси можно прогулку поставить.

• вот только все же лучше потом купить легкую тросточку) прогулка на 2 в 1 очень громоздкая((

• Конечно, но тут же речь идет о коляске-трансформере. Мы уже в год пересели в трость и в прогулке уже не катались.

еще рекомендуем