13
265

Сколько спит ребенок до года?

Решила подглядеть в интернете информацио о том, сколько спит ребенок до года. Нашла вот такую замечательную табличку. 

Сколько спит ребенок до года? фото 1

Теперь постараюсь  урегулировать дневной и ночной сон ребенка, чтоб у нас появился хоть какой то режим, и надеюсь, что после этого ночной сон будет вовремя и более спокойный. 

А сколько спят ваши дети?

Комментировать от
или
  • Скопирую табличку=))) у меня сын в свои 8 месяцев вообще мало спит...Но почти в одно и тоже время. Днем два раза по часу, и ночью часов 8. И чувствует себя прекрасно, в отличии от меня=(

• и у меня тоже самое, примерно также спит) и его абсолютно это не беспокоит, а я ужасно устаю)

• мы укладываемся в 9 и встаем в половине девятого,а днем спим дважды;с 11 до пол первого,и с 4 до 5-6. такой режим у нас месяцев с 4.

• ну вы молодцы, а у нас режима нету, а нам почти 7... ночью укладываемся около 12 и спим почти до 10 утра)

• Да,тяжковато...надо вам самостоятельно корректировать режим малыша...у нас сам себе выработал режим,он когда хочет спать берет подушку,ложится и баюкает себя)

• ух ты, какоц молодец)) только как корректировать то? я чуть ли не по часу укачиваю..

• а если дать малышу хорошенько устать?Еще у нас когда были помладше срабатывал порядок;купание(с играми в воде)-кормление-качание,хотя до качания доходило крайне редко,сам отрубался. Со временем это вошло в привычку.

• у меня он очень устает, потом капризничает, а потом приходится укачивать... а фокус с купанием у нас никогда не проходил

• ну ничего.со временем найдете свою фишку)а может с возрастом сам выработает режим.

• может, но пока нам почти 7 месяцев а спит он в разное время 2 раза по часа полтора максимум, ну и ночь.. а ночью по этой таблице не досыпает.. маловато мне кажется

• То что днем в разное время-ядумаю ничего страшного,главное норму высыпает,а ночной сон....как то ухитриться попробуйте пораньше его укладывать.

• не получается никак) погулять до 12 это мы любим... уложу раньше - проснется в 2 и гулять начнет)

• Хорошая табличка, у нас днем может и 3 часа проспать, а нам 4 годика)

еще рекомендуем