Кто болел желтухой?
11
5

Кто болел желтухой?

В 12 лет я переболела желтухой, тогда у нас была эпидемия в школе, много кто переболел этой болезнью и я в том числе...
Врачи говорили что надо будет всю жизнь соблюдать диету, не есть ничего жирного, соленого, жаренного...но у меня так не получается, так как я ем все подряд и ни в чем себе не отказываю...
Так что бывает что печень дает о себе знать и только тогда я стараюсь сделать разгрузочные дни...но понимаю что этого мало и нужно что-то делать?
Кто переболел желтухой? какие последствия этой болезни у вас были? И соблюдаете ли вы какую-то диету?

 
Комментировать от
или
  • ой не.... я не болела. Этож Гепатит.

    • Happy Heart, и слава богу, а я переболела, ужасное заболевание, хорошо что форма была легкая и все быстро закончилось(

  • я болела в 2 годика, диету соблюдаю по возможности., но я сама по себе не очень люблю жирные блюда и специи

    • Антонина, а у меня проблема с этим, я обожаю различные специи, жирные блюда...вот когда печень начинает болеть, только тогда пытаюсь питаться более легкой пищей....но когда все проходит, возвращаюсь к своему обычному рациону(

    • сглаживать ситуацию можно травяным чаем, есть специальные сборы

    • Антонина, та я это прекрасно понимаю и знаю, но постоянно ленюсь их делать, знаешь как бывает все время на работе, дела, заботы, что-то где-то перекусила, запила чем пришлось и все...а потом мучаюсь...а ты пьешь эти травянные сборы?

    • ага blush2.gif когда припечёт пью, а так всё дела, дела....

    • Антонина, а что именно ты пьешь? Может и я надумаю))))

    • я беру в аптеке сбор точнее сказать не могу упаковку выбросила к ней доча добралась.Но я думаю во всех чаях состав примерно одинаковый

    • Антонина, ну а примерно какой там состав должен быть? или ты просто сморишь какой отвар для печени?

    • да он так и называется травяной сбор для печени

еще рекомендуем