Друг и дружка. Свадебные обязанности
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Готовимся к свадьбе > Друг и дружка. Свадебные обязанности

Друг и дружка. Свадебные обязанности

23 марта 2012, 23:56
Просмотров: 2

Даже самое скромное мероприятие бракосочетание не может обойтись без свидетелей – люди, которым вы доверяете свидетельствование этого торжественного момента в вашей жизни. Очень часто от выбора этих важных персон зависит весь ход свадебного процесса

Сегодня свидетели, кроме удостоверения регистрации брака в загсе, выполняют много других обязанностей. Они в этот день являются главными помощниками жениха и невесты.

Свидетельница так же должна участвовать в выборе свадебного наряда невесты и аксессуаров к нему, так же она принимает участие в рассылке приглашений и подготовке свадебного банкета. В день свадьбы она помогает одеться невесте и до церемонии бракосочетания она должна хранить обручальное кольцо жениха.

В составе свадебной процессии дружка идет перед невестой, кроме момента, если в свите есть девочка, которая несет букет или мальчика с кольцами. Она должна так же держать букет при регистрации и подавать кольцо жениху. Во время венчания дружка держит венец.

На банкете она должна произнести тост.

Свидетель – это помощник жениха. Он помогает с заказом машин и в организации банкета. Так же на нем лежит подготовка к мальчишнику.

Он помогает в день свадьбы одеть жениха, а во время регистрации он должен поставить свою подпись в документах о браке. Во время венчания держит венец.

На банкете, он читает телеграммы и открытки, которые адресованы молодоженам.

Свидетель должен самым первым из гостей пригласить невесту на танец, после того как он станцует с женихом, отцом и свекром.

В целом свидетели на свадьбе для того, чтоб как можно больше обязанностей снять с жениха и невесты в этот день. Но быть свидетелем на свадьбе - это не только трудоемко, но и очень почетно.

Комментарии
1