4
14

Свадьба на свои - за и против

Свадьба на свои - за и против фото 1

Свадьба - это масштабное мероприятие, сопровождающее желание двух людей создать семейный союз.

Свадьбы бывают скромные и не очень, но в любом случае, они требуют определенных финансовых затрат. Подразделяются они большей частью на два типа: свадьба за счет родителей и свадьба за счет будущих новобрачных.

Хочу предложить вашему вниманию несколько, на мой взгляд, ключевых моментов, связанных с денежными вложениями, а что для вас в итоге будет лучше, решать, конечно же, вам.  Итак, приступим.

1.    Что бы вам ни взбрело в голову, какой бы сценарий вы бы ни захотели воплотить в жизнь, всегда действует правило – кто платит, тот и заказывает музыку. То бишь, если вам хочется стилизацию под средневековье и платите вы – будет средневековье, а вот если платят родители – то вероятней всего вам достанется гармошка и цыгане или унылый тамада и пошлые конкурсы (конечно, я утрирую, но тут зависит от предпочтений родителей и ваших с ними взаимоотношений)

2.    Всякое в жизни случается, и если вдруг жизнь не сложилась и спустя какое-то (особенно если небольшое) время вы с избранником решите расстаться, родители, которые оплачивали свадьбу, потом могут припоминать вам её еще очень долго. Возразить в такой ситуации, ясное дело, будет нечего. С другой стороны, финансово обеспечить свою собственную свадьбу с желаемым размахом молодым людям бывает непросто. Как говорится, палка о двух концах.

3.    Обычно тот, кто платит, тот и занимается организацией.  Соответственно, бегать, узнавать, покупать, договариваться придется главному спонсору мероприятия. Поэтому если это делаете вы – значит, и огрехи потом будут на вашей собственной совести. В противном случае, всегда есть шанс кричать кому-нибудь «Это ты во всем виноват(а)!» и бить посуду. С другой стороны, даже если финансовый директор события вы, но время и возможность организовывать у вас отсутствуют по определению, можно делегировать свои полномочия доверенному лицу и весьма строго требовать отчета, временами придираясь «Хочу такое же, но чуть-чуть другое!» (Главное, чтобы это самое доверенное лицо в итоге не сбежало).

На самом деле, аспектов  и нюансов в организации свадебного торжества много, рассмотреть их в одной статье просто невозможно, тем более  невозможно учесть взаимоотношения, достаток и прочие условия в конкретной семье, но надеюсь, что эти наброски окажутся для вас полезными в нелегком деле подготовки к свадьбе.

Комментировать от
или
  • Мы делали свадьбу тоже с родителями сообща. и все сделали, как мы хотели.

• Если платить за свадьбу самостоятельно (именно за свадьбу а не за праздничный ужин), то откладывать нужно, наверное сразу со школы. Это же очень дорого. Пополам с родителями - хороший вариант. Ну и смотря что вы ждете от свадьбы.

• Нашу свадьбу оплачивали родители, так как мы с мужем были достаточно молоды и просто не могли содержать себя и при этом откладывать деньги.

Вобще я не считаю, что это как то плохо.

• Ну не знаю, мы за свадьбу платили с родителями пополам, и никаких проблем с выбором не было. Считаю, что все зависит от отношения и от харракетов.

Артур, а вы как счиатете, и к то платил за вашу свадьбу?

еще рекомендуем