Любовные романы
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Любовные романы

18 сентября 2012, 17:22
Просмотров: 1

Комментариев: 7

"Романы заставляют женщин смотреть нереальным взглядом на свои отношения и ждать от них гораздо большего, чем они могут дать, потому что они чрезмерно "романтизируют" любовь", - говорит Сьюзен Кьюллиам (Susan Quilliam), психолог – специалист по семейным отношениям. "Романы предлагают женщинам идеализированную версию отношений, благодаря чему некоторые женщины начинают чувствовать себя плохо, потому что их отношения не так же идеальны", - поясняет Кьюллиам.

А вы читаете такие книги? Что о них думаете? Мне всегда, казалось, что они достаточно неправдаподобны. Мне любовный роман подарила бабушка, как она сказала, чтоб учиться любви. Меня не впечатлило, с тех пор - не читаю. было это больше 10 лет назад, а мне тогда было 14 лет.

Добавить комментарий
Комментарии
7
  • 1 18 сен, 17:36

    Если не будет идеала, к которому надо стремиться, то наступит деградация и в том числе духовная.

  • 2 18 сен, 17:48
    Ответ для на 1

    Тут, наверно, стоит поделить: любовный роман, как жанр и допустим классику, где показана красивая любовь.

    А идеал любви, вот он и к жанру любовный роман отношения имеет мало:

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).

    Нет?

  • 3 18 сен, 17:56
    Ответ для на 2

    Возможно...

    Идеал он недостижим.. да... все мы с изъянами.. тоже да.. но наличие идеала и стремление к нему - это тот допинг стремления к лучшему... или назовите, как хотите... но именно это заставляет нас улучшать себя, свою жизнь и всё вокруг нас, в том числе отношения... Любовный роман (я не имею ввиду дешёвеньких романчиков с соплями, а хорошее худ. произведение) он показывает, проецирует разные варианты отношений и акцентирует внимание на лучшем. Он не является чем-то оторванным от мира и рисующим заоблачные нереальные отношения богов, но и не лишён преувеличения, выделения того самого идеала...

    как-то так мне кажется...

  • 4 18 сен, 18:00
    Ответ для на 3

    А приведёте примеры того, что считает хорошими любовными романами? Именно из художественной литературы? Так я точно вас пойму.

  • 5 18 сен, 18:10
    Ответ для на 4

    Например "Поющие в терновнике" "Королёк птичка певчая"... Мне нравятся... Конечно, дело вкуса... но мне кажется весьма недурственные произведения.... В них есть хороший смысл... Что-то идеализировано, где-то краски сгущаются, но несут они очень неплохие такие мысли...

  • 6 18 сен, 18:22
    Ответ для на 5

    Соглашусь, весьма неплохие вещи. Правда, если честно - пока полностью не прочитала, только сталкивалась с отрывками.

  • 7 18 сен, 18:24
    Ответ для на 6

    Советую прочитать. Мне понравилось. Я понимаю, что вкусы разные бывают, но есть большой шанс, что и Вам понравится.