13
257

Родители мужа алкоголики

На детской площадке познакомилась с одной мамой. Мы разговорились , и она рассказала мне о том, что они с мужем живут в квартире с его родителями. И родители мужа постоянно беспробудно пьют.

Она бы и терпела, так ребенку всего 1 год, и она очень беспокоится о том, что ее ребенок все это видит. Дома постоянный бардак, мало того, его родители регулярно приглашают соседа- алкоголика на всякие попойки. Сьехать им некуда, а квартира родителей. Она сирота, а он работает за копейки, к тому же еще и зарплату не всегда дают вовремя. Живут в основном на декретные. 

Меня настолько поразила эта история, что я даже не знала что ответить.  Что скажете по поводу всего этого? Может есть какой то выход? Очень жалко ее, мама она хорошая, и карапуз такой славный...

Комментировать от
или
  • Да ,вот ситуация жить с алкоголиками ,да еще с ребенком ,бежать так это точно от туда нужно,до хорошего не приведет,а вот куда,ну а может муж работу другую подиищет.

• Мне кажется что если до сих пор не ищет-то тогда явно сейчас не начнет((

• Получается его устраивает такая ситуация,если бы ему тоже там не выносимо было,он бы действовал,на то он и мужчина ..чтобы делать поступки

• ну по сути да, но есть же мужчины-тряпки, я его лично не знаю, но думаю что он как раз подходит под такое описание(

• Да уж ,тогда я искрене сочувствую этой девушке,самой что- то поменять ,да еще с ребенком не реально!

• Если муж зарабатывает копейки, то может, стоит переехать в ближайшую деревню на постой - спокойнее. И работа за те - же копейки найдётся.

• Интересный вариант, но переезд тоже накладно... но ради ребенка определенно стоит

• Переезд из семьи алкоголиков - пару сумок одежды и пару коробок  с домашним нехитрым скарбом. Не на всю-же жизнь. Может, и приживутся там. И будет спокойнее и размереннее жизнь.

• дык, а домик где в деревне взять то? его найти надо,арендовать(

• Можно искать в таком случае домик с бабушкой - квартирантами. И бабуше веселее.

• Это определенно вариант) Спасибо, предложу) Тем более все чаще в селе есть домики с удобствами) И ребенку хорошо- свежий воздух

• Ну, видите, есть варианты. Не всё так печально. Желание только нужно для такого прорыва.

• Бежать оттуда надо, а то ненаравен час и внуку нальют. А может у них дача есть, можно хотябы летом не видеть этого. А так это не дело, а муж вообще куда смотрит. А она не видела за кого замуж выходит, кто его родители.

еще рекомендуем