Если муж не хочет работать
Я здесь:
21
1255

Если муж не хочет работать

null
Далеко не редкость в наше время, когда мужчины отказываются содержать семью. Если муж отказывается работать, то все тяготы ложатся на женские плечи. Работа, домашнее хозяйство и забота о домочадцах – это все вызывает тревогу и подрывает здоровье женщины.

Это так же становиться поводом для постоянных ссор, которые не редко становятся причиной развода.  Особо терпеливые женщины ждут, когда у мужчины проснется желание обеспечивать семью.
Но если мужчина не желает работать долгое время, то разобраться в причинах нужно. Может он просто устал и ему просто нужен длительный отдых. Тогда лучше оставить все как есть и дать  мужчине прийти в себя и дать ему восстановить силы.

Если и после такого отдыха муж не желает работать, то возникает вопрос: собирается ли он вообще работать? Возможно, он просто лениться, и хочет висеть на вашей шее.

Если он отказывается от работы, то его можно лишить средств на повседневные нужды. Причин для отказов всегда найдутся – нужны средства на ребенка, например.
Желательно время от времени высказывать мужу свое недовольство. Так же пусть мужчина участвует в расчетах связанных с расходами.

Очень хорошо будет, если со временем муж увидит насколько тяжело женщине одной и начнет искать работу, но такое происходит не всегда. Вам нужно быть жесткой и терпеливой и не потыкать прихотям ленивцам.
Возможен вариант отправки сына к родителям, либо разменять жилье и избавиться от туниятся, раз он ничего не собирается менять в своей жизни.

Если мужчина лидер по натуре, то он либо найдет себе работу, либо сам сбежит от вас. Так же толчком может стать успехи женщины в карьере, и он ущемленный начнет искать работу.

Комментировать от
или Войти
  • Если мужчина не хочетработать это не мужчина. Я вообще не понимаю что значит устал или еще какие то отмазки. Партия сказала надо-комсомол ответил есть. Дудку в губы и вперед. По другому вообще не должно быть... Меня вон вообще на диван не затянешь - жена обижается что я все работаю, работаю работаю... Скоро буду сниматься в рекламе баттареек Энерджайзер :)

    • Вот именно!

      Если муж не хочет работать от звона до звонка на "дядю", но  готов няньчится со своим маленьким ребенком и отводить в школу старшего, делать уроки со старшим и бегать за покупками, готовить кушать на всю семью и поддерживать в доме порядок, ну и прочие наши "женские мелочи"... Да пусть не работает, чгео уж там! Такой флай-лорд в семье пригодится!!!

      • это очень больная тема сегодня(( масса примеров!

        • Я честно не понимаю такого "не хочет работать". Ладно ещё если это временные трудности. не может...но чтоб не хотел - это ужас и с таким нужно кардинально. Я считаю что и мужчина и женщина в наше время должны работат на благо семьи, а уж если есть дети и жена сидит с ребенком, муж просто обязан работать

          • Что значит не хочет работать! Я такого не понимаю вообще в принципе))Как это мужчина не хочет работать? Я в декрете подрабатываю! И не понимаю, как может быть по другому! Мужчина жюе добытчик! Коневчно, он не обязан, но кушать то он хочет!

            • Как это не хочет работать!? Такое бывет???

            • О-о-о, какой больной вопрос.... Муж не работает 3-й месяц. Сначала думала, пусть отдохнет, практически 5 лет без отпуска отпахал. Отдохнул вроде, а ситуация не меняется.  А у меня уже нервы сдают, зарплата моя всего 3 тысячи рублей, в семье дети, долг по коммунальным растет, чего никогда не бывало, а он вроде бы и ищет работу (мне, по крайней мере, так говорит), но от всего нос воротит: то одно не устраивает, то другое... Говорила и по-хорошему, и ругалась, и объясняла, всё без толку. Вздыхает, делает виноватое лицо и на этом всё заканчивается. Может, правда, за дверь выставить?

              • как я Вас понимаю, мой тоже так делает, вроде бы ищет работу, но от всего нос воротит... то график не тот, то зарплата не та... то слишком высокие требования... удавалось отправить его на работу, но не продержался ни на одной более 2х месяцев... он вообще по жизни не работал... родители его содержат, а теперь и меня с ребенком... много раз думала оставить на него ребенка, но боюсь, что не справится... или же заставит меня уволится, типа мол я сам лучше пойду, но в итоге будет все по новому... что же делать?!(((

            • Бывает банальная депрессия, причины которой, конечно, на поверхности не лежат. Иначе все было бы просто. Если спустя какое-то время мужчина начинает анализировать - а что это со мной? - тогда это хомосапиенс и ситуация решаема! А если его все устраивает - тут другие варианты. Я бы максимум три месяца дала возможность у телека семки полузгать. А потом начала мозг шевелить, шелуху от семак с него стряхивать. Ежели там под шелухой уж и мозга нет, то случай клинический, лечится только стрессотерапией!

              • А у меня есть знакомая, муж которой отказался работать после рождения дочки. жене пришлось семимесячного ребенка доверить папе и идти на работу. Я, к сожалению, не знаю всех подробностей и делать необоснованные выводы не буду.. Но одно то, что он отказался работать, взвалив это на плечи хрупкой женщины, говорит об этом мужчине многое.

                • Если бы я нашла себе работу с такой же зарплатой как у мужа, то с удовольствием повесила бы на него весь быт и отправилась работать)))

                • Спросите тех, у кого не работают мужья - а как организован быт? Около ста процентов ответит - никак, все по-прежнему на  мне. И только маааленький процент мужчин "чувствует себя обязанным".

              • либо разменять жилье и избавиться

                Радикальный метод и полезный во всех смыслах. Свобода воспримет вас "радостно у входа".

              еще рекомендуем