35
280

10 «жутких» страхов молодого папы

null

Женщина, носящая под сердцем малыша, всегда во всем волнуется и часто эти волнения открытые. Её беспокоит, как развивается малыш, как пройдут роды, как она справиться с новорожденным. Мужчины же тоже переживают не меньше женщин, просто не так открыто демонстрируют свои страхи.

Но это ведь всего лишь страхи, страхи перед неизвестным и все равно мужчины развеяв свои боязни, могут стать лучшим папой в мире.

Итак, 10 «жутких» страхов молодого папы:

1. Я не смогу обеспечить семью, ведь ребенку столько всего нужно
  2. Что я буду делать во время родов?
  3. Времени на развлечение и друзей после родов не будет
  4. Любимая после родов станет не привлекательной
  5. Я боюсь такую кроху, вдруг я ему наврежу?
  6. Жена будет уделять внимание только ребенку, а про меня забудет.
  7. После рождения можно забыть о сексе
  8. Чему я смогу научить ребенка?
  9. Жена теперь свою любовь будет делить на меня и ребенка.
  10. Достоин ли я стать отцом?

Давайте развеем эти страхи:

Главное что нужно ребенку это любовь и ваше внимание – а ведь это совершенно бесплатно.

Мужчины очень переживают от неизвестности, что будет происходить с его любимой женщиной и теперь их любимым малышом в родах. Чтобы развеять этот страх можно совместно посетить курсы.

Тут все зависит только от вас – если вы сами закроетесь в 4-х стенах, то тут никто не виновен. Ведь с появлением ребенка жизнь не заканчивается, просто у вас появляются новые заботы, с которыми нужно считаться. Но так же вы можете встречаться с друзьями, выезжать на пикники даже с малышом или ходить в кафе.

Тут, как ни странно много зависит и от вас. Если никто не будет помогать молодой мамочке с малышом, конечно, она вымотается и у неё не будет времени на себя.  Поэтому подарив любимой пару часов вечером свободы от малыша и домашних хлопот, вы всегда будете видеть рядом красивую женщину.

Ещё ни один папа не сломал новорожденного желая поиграть с ним. Будьте просто аккуратны и у вас все получится.

Никто не будет делить свою любовь, просто теперь у вас будет маленький комочек, которому нужно много нежности и внимания и вы сами увидите, что ваше внимание теперь тоже будет поделено на любимую и ребенка. Но это не значит что вы любите друг друга меньше. 

Комментировать от
или
  • да главный страх это как обеспечить свою семью. у меня муж тоже этого очень боялся .

• Я честно говоря даже не знаю о чем переживал муж в период беременности и какие страхи у него были

• Ну, не знаю, может это относится совсем к молодым папам?

• У меня муж остался один с месячным ребенком и пришлось ему все страхи побороть.

• Как сказал мой муж, прочитав этот список - нормальный мужик такую ахинею нести не станет. Вот и пойми этих мужчин.

• Все эти страхи относятся к первому ребенку. Второй раз папаша уже матерый. Ничего не боится ))

• иногда мне кажется что их не 10 а просто миллион какой-то, так они этого боятся!

• У моего мужа таких страхов не было, ну по крайней мере он мне ничего не говорил, и на родах вел себя отлично))

• Пусть уж лучше бояться, чем вообще не переживают.

• Интересно было узнать какие у них в голове там страхи, а то вечно все в себе держат.

• Да ,мужчины в основном не показывают свои страхи не афишируют ,но в душе они тоже есть ,все мы люди))))

• Если кто и любил гульнуть, то ребенок ему не помеха) хотя чего-то становится меньше)

• может волнения у мужа и были, но я оних не знала.

• последнее перживание хорошее - думаю об этом не только папам нужно задуматься, а вот 3 и4 убили просто

• У меня муж был уверен в своих силах. Переживал только, как все пройдет. что б не было проблем и осложнений во время родов, а так он у нас был уверенным будущим папочкой.

• Мой муж в основном переживал, что как-то навредит малышу, когда его возьмет на руки. Ну ничего, быстро справился со своими волнениями.

еще рекомендуем