46
17

Гражданский брак

По соседству живет пара, как сейчас говорят, в гражданском браке. Пусть, конечно, себе живут, как хотят – это их дело. Недавно они начали ремонт, смотрю, что и мебель покупают. А я вот вообще не могу этого понять. Как-то так все зыбко, малейшая ссора, и разбежались, как в море корабли. Никак не привыкну воспринимать подобные сожительства, каким-то там браком. Как детей воспитать, чтобы подобное им в голову не взбрело, наверное, я слегка старомодна в этом деле.

Комментировать от
или
  • Мы прожили в гражданском браке 6 лет,у нас на тот момент была уже дочь ,мы наверное так бы и жили в ГБ,нас все устраивало.Но его мама решила что так больше нельзя,мы поженились, и плавно из ГБ перешли в ЗБ(законный брак).Родили вторую дочь и все у нас хорошо)))по этому для меня и для него штамп не особо важен.Главное понимание,любовь и уважение друг к другу.

• ничего плохого в этом не вижу. я сама 13 лет прожила в так называемом гражданском браке и вот уже двагода как узаконили свои отношения. ничего не поменялось. если это ваша половина то она будет вашей и со штампом и без.

• С 13 shok.gif. Ну вы и ранняя девочка. Я еще в куклы могла поиграть в этом возрасте.

• не с 13 а тринадцать лет! 

• Ой, точно, извиняюсь, прочитала неправильно smile3.gif

• все нормально. да мы начали жить вместе мне было семнадцать лет (кстати он мой первый т единственный мужчина) старшего сына я родила в 21 год. и вот в прошлом году у нас появилась и девочка. могие первого рожают в 15_16 поэтому думаю нормально. а про  штамп  если суждено быть вместе будете и с ним и без него.acute (1).gif

• Мне кажется так можно пожить некоторое время, но если уже начинать делать глобальные совместные покупки, задумываться о ребенка, так лучше озаконить свой брак

• У меня прабабушка с прадедушкой всю жизнь в гражданском браке прожили,а бабушка с дедушкой и десять лет в законном не продержались.

• Я вот тоже не очень положительно рассматриваю гражданские браки!!!

• Такие браки - юридическое баловство по отношению к совместным детям и нажитому имуществу. Хорошо - если хорошо, а если нет?

• А Я за то, чтобы гражданский брак болше года не длился.В том смысле, чьто потом уже надо отштамповаться, если созрели)) Не тянуть.

• Я ничего не имею против "гражданских браков", но вот дети должны быть рождены в законных уоношениях между родителями.

• думаю только в делах "чести")) навскидку ничего другого, из положительно, не вспомню)) Ну может еще об искусстве можно говорить, но это не в этой теме

• Мы, на Жирафе, как уже обсуждали такую тему. Старамодность лучше в других вопросах 

• Я тоже не знаю как можно так жить, весь штамп в паспорте -все таки определенные обязательства

• мужа сестра живет гражданским браком и даже ребенок которому уже год не заставила их расписаться. Щас собираются покупать квартиру - людям просто штамп не нужен - для них это пустое место, а разбежаться они смогут что с ним, что без

• Ничего в этом плохого не вижу, наверное они так уверенны в своей любви, что и не представляют себя друг без друга.

• По-моему сейчас никого штамп в паспорте не останавливает и даже общие дети не смогут удержать супруга, так что не вижу проблемы, если они счастливы, то какая разница есть штам в паспорте или нет

• валерия это точно , я тоже так думаю главное чтобы им хорошо было)

• Полностью согласна, сейчас для людей штамп не имеет той ценности как для наших родителеи и бабушек-дедушек. Главное что бы люди были счастливы.

• Я с вами сосершенно согласна. Штамп - эт овообще бред - если речь о венчании идёт - тут другое дело(но это кто верит)

• Согласна, венчаться надо только тогда когда в это веришь..а не так как сейчас венчаются из-за красивой церемонии и если что не так потом сразу развенчиваются...вообщем все ценности потеряли.

• Вот венчаться и потом скоро развенчиваться - это вообще как-то бредово выходит. Не сталкивалась слава Богу с таким.

• А я знала такие случаи, и пара делала церемонию венчания только для того чтобы фото красивые получились(

• Эм... жесть какая... я немного шокированна, если честно... Я вообще не думала, что можно так хамски к церкви относиться.

• Ценности потеряны...и это пугает...слава богу что такие случаи единичны, я надеюсь

• Я тоже на это надеюсь... Даже те, кто борятся против церкви - и то больше её чувствуют или те, кто бояться  - чем такая жесть...

• Здесь все сравнительно,есть люди и венчаные потом долго вместе не живут.

• Я к счастью, таких примеров пока вовсе не встречала в этой жизни - а так да несомненно они есть. Но это минус скорее.

• А наши звезды?просто некоторые отдают дань моде вечаясь,сами в это не веря...

• Ну, звёзды - это вообще отдельный разговор. Я скорее об обычных и нормальных людях тут говорила и о том что и как у них.

• Но ведь люди наши равняются на кого-то...

• Может быть, хотя я лично сейчас первый раз услышала о том, что среди звёзд модно венчаться и всё такое)

• Мне кажется Киркоров с Пугачевой эту традицию завели.

• Да, они венчались - я вообще даже не в курсе была, что они венчались в своё время - странная история.

• Мы с мужем 4 года жили в гражданском браке, а как я забеременела, так расписались.

• Вы знаете мы тоже с мужем жили 3.5 года и только потом уже будучи беременной расписались.

• Как много у нас общего! Мне в принципе и в гражданском браке неплохо жилось, а когда скоро родится ребенок, тут уж действительно нужно как-то оформить свои отношения.

• Да ,действительно много общего !главное ведь не штампы в семейной жизни ,вот мы даже кольца не носим ,просто не любим и это не значит что мы плохо живем!

• И слава Богу, что у нас не все совпадает, так как с мужем я почти год как рассталась.

• и мы так же 2.5 прожили вместе ,а потом только расписались ,причем у нас было совместное имущество)

еще рекомендуем