Муж не выпускает жену за границу: это нормально?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Непонимание в семье > Муж не выпускает жену за границу: это нормально?

Муж не выпускает жену за границу: это нормально?

24 августа 2012, 15:29
Просмотров: 8

Комментариев: 10

У меня у подружки сложилась странная ситуация. Она недавно родила дочку, все у них хорошо. Но у нее мама живет в Италии и постоянно зовет ее с дочкой туда погостить. И подружка не против поехать: все-таки, мама поможет с ребенком управляться, да и солнце, море и фрукты для дочки только в пользу будут. Но для вывоза несовершеннолетнего ребенка за границу одним из родителей нужно нотариально заверенное согласие второго. А муж у нее категорически против, чтобы она с дочкой поехала к маме. Так и живут в Ярославле.

Мне вот интересно, такое поведение со стороны мужа - это эгоизм? Или чувство собственничества? Или, наоборот, нормальное поведение: жена должна быть рядом с мужем и ездить по миру только с ним?

Добавить комментарий
Комментарии
10
  • 1 24 авг, 15:32

    Пусть сама съездит, или тоже не вариант?

  • 2 24 авг, 15:33

    Он может завидовать и ревновать. Как это заграницу без него.  Он тоже, наверное, хочет.

  • 3 24 авг, 15:38

    Нет, я согласна с мужем, что семья должна быть вместе. А когда начинаются отделения - это уже не семья.

  • 4 24 авг, 15:45
    Ответ для на 1

    Сама - это как? А грудную дочь куда?

  • 5 24 авг, 15:46
    Ответ для на 2

    А о ребенке он не хочет подумать? И сделать так, чтобы жене и ребенку было хорошо?

  • 6 24 авг, 15:46
    Ответ для на 3

    Ну они же не навсегда собираются уехать, а всего лишь немного погостить.

  • 7 24 авг, 16:08
    Ответ для на 4

    а ты не написала, что дочка грудная, просто несовершеннолетняя) 

  • 8 24 авг, 16:15
    Ответ для на 7

    Ага, фраза "она недавно родила дочку" может обозначать промежуток времени лет в 15 :) Ну да, по сравнению с вечностью это такая малость :)

  • 9 24 авг, 16:20

    Как так - муж за границу не отпускает - он ей с мамой видеться не дает. Где бы не была мама, она МАМА....

  • 10 24 авг, 16:26
    Ответ для на 9

    Вот и мне кажется, что это перегиб. Поэтому и решила узнать мнение других мам и жен.