Кризисы в отношениях: когда подстерегают и как справляться
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Непонимание в семье > Кризисы в отношениях: когда подстерегают и как справляться

Кризисы в отношениях: когда подстерегают и как справляться

23 августа 2012, 13:14
379

Кризисы в отношениях: когда подстерегают и как справляться фото 1

Кризисы в семье явление не редкое, и способное разрушить даже самый счастливый взгляд. Именно поэтому очень важно вовремя обнаружить, что в ваших отношениях начался кризис и принять меры.

О приближении кризиса в семье можно судить по таким признакам:

  • Увеличилось количество ссор, или же наоборот прекратились абсолютно все ссоры и разногласия.
  • Муж и жена не делятся друг с другом своими проблемами и делами.
  • Супруги задерживаются на работе дольше положенного.
  • При обсуждении проблемы стороны ни в какую не хотят принимать позиции друг друга.

 

Что же делать?

  • Не бойтесь выражать свои эмоции и чувства, ведь прийти к какому то разрешению конфликта может помочь только диалог, но никак не молчание и не монолог.
  • Не обвиняйте во всех проблемах только мужа, в проблеме всегда виноваты двое!
  • Если в семье возникли разногласия, обсудите причину этих разногласий и путей разрешения.
  • Не старайтесь повлиять на мужа путем манипуляции, особенно не старайтесь манипулировать при помощи секса, ваши отношения и без того шатки в данный момент.
  • Уделите внимание романтике, устройте мужу романтический ужин, отправьте ему романтическую смс ку, приготовьте его любимое блюдо.
  • Мужчине же стоит подарить женщине цветы, сводить ее в ресторан.
  • Если ваши мысли идут к тому, что избежать развода не удается, постарайтесь вспомнить все самое лучшее в вашей семейной жизни!

Если у вас кризис в семье, не бегите сразу же в ЗАГС, рано или поздно такое случается с каждой семьей, и эти семьи выходят из него благополучно, значит и ваша семья сможет справится и впереди у вас еще будет долгая и счастливая семейная жизнь!

Комментарии
13

Авторизируйтесь
  • 1 28 авг 2012, 16:20

    У моей знакомой как раз сейчас кризис и чего только она не перепробовала...Она не может найти где она прокололась, в чем причина таких отношений. А раньше они для меня были образцовой семьей(

  • 2 28 авг 2012, 16:44

    полезные советы,надеюсь не пригодятся)))

  • 3 28 авг 2012, 18:38

    Все кризисы - к чему то да ведут... Либо к укреплению отношений, как это ни парадоксально, либо к их разрыву. Наверное они полезны для жизни, только хотелось бы чтоб результатом пережитого кризиса было все таки сплочение в семье и укрепление отношений.

  • 4 28 авг 2012, 19:06

    Надо пробывать до последнего. Разрушить семью - всегда можно успеть.

  • 5 28 авг 2012, 19:29
    Ответ для на 1

    Думаю что все у нее наладиться, раз они до этого жили хорошо)

  • 6 29 авг 2012, 1:06

    К счастью, у меня пока ничего подобного не наблюдается. 

  • 7 29 авг 2012, 8:21

    Кризисы-кризисы...как это знакомо...пока спраляемся...

  • 8 29 авг 2012, 10:53

    У нас был кризис, когда ребенок родился. Мы и ссорились часто и друг на друга не обращали внимания. Обсуждать проблему было невозможно, т.к. муж просто не слушал меня и начинал тут же обвинять меня. И что плохая хозяйка и ничего не умеешь, ни к чему не приспособлена. Ему трудно было понять, что роль мамы для меня совершенно новая и всему учиться нужно постепенно. Ребенок стал подрастать, я стала больше внимания уделять своей внешности и кризис потихоньку ушел, ттт.

  • 9 29 авг 2012, 11:54

    Ужасно! Но надо стараться побыстрей предолеть его!

  • 10 29 авг 2012, 13:40
    Ответ для на 4

    Полностью согласна! Бороться за свое счастье всегда нужно до последнего!

  • 11 29 авг 2012, 15:41
    Ответ для на 5

    Надеюсь)

  • 12 29 авг 2012, 19:50
    Ответ для на 3

    А бсолютно согласна, потому что проверила на себе. Наша семья укрепилась и появилось больше уважения и понимания.

  • 13 3 сен 2012, 10:38

    такие кризисы полезны. без них отношения - безразличие