Подготовка груди к кормлению после родов
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Уход за новорожденным и его кормление в роддоме > Подготовка груди к кормлению после родов

Подготовка груди к кормлению после родов

18 мая 2012, 1:28
704

Любая грудь, независимо от размера и строения может давать молоко в достаточных кол-вах. Все дело в моменте расцеживания. Если сразу после родов расцедить грудь, то молока будет вырабатываться много и не будет застоя молока. Как это правильно сделать, рассказывает врач.

Комментарии
15

Авторизируйтесь
  • 1 8 сен 2012, 2:45

    Боюсь еще всё дело в состоянии матери. Если женщина от суталасти в голодный обморок падает, то тут никакая подготовка не поможет.

  • 2 10 сен 2012, 22:27

    Мне врачи, конечно, рассказали и показали, но расцеживалась сама где-то на 2 ночь после родов. А дома мама расцеживала несколько раз. у меня вообще это была проблема.

  • 3 13 сен 2012, 14:24

    Девочки, не нужно расцеживать грудь после родов. Расцеживание груди - это прошлых век. Лучше всего расцеживать грудь получится у ребенка, именно поэтому нужно находится с ребенком после родов вместе и давать грудь по требованию, чем чаще, тем лучше.

  • 4 16 сен 2012, 23:58
    Ответ для на 1

    Согласна, расцеживание груди почти не влияет на колдичество молока. А вот состояние матери, причем далеко не последнюю роль играет психологическая настроенность на корлмение - ооочень важно!

  • 5 17 сен 2012, 0:04
    Ответ для на 3

    Маргарита, увы это выходит далеко не у всех. Я 1,5 месяца сцеживалась и носила молоко в больницу каждые 3 часа.

  • 6 17 сен 2012, 7:52
    Ответ для на 5

    Лера, понятно, что бывают разные ситуации и если мама по каким-то причинам не может быть с ребенком, то молоко нужно сцеживать. Но если мама находится с ребенком, то сцеживание не нужно, этим займется ребенок.

  • 7 22 сен 2012, 15:55

    я никак не готовила свою грудь к кормлению, молочко прибыло на 3-тьи сутки и сразу у нас всё наладилось!

  • 8 26 сен 2012, 22:32
    Ответ для на 3

    Ой, а меня в больнице заставляли это делать. Может потому что было кесарево?

  • 9 27 сен 2012, 7:04
    Ответ для на 8

    Даже при кесареве сцеживать не нужно, только если вы не кормите грудью своего ребенка (осложнения после родов, антибиотикотерапия), но хотите впоследствии наладить ГВ, А если с рождения Вы кормите ребенка грудью, то сцеживаться не нужно.

  • 10 29 сен 2012, 16:39

    Этого точно не нужно делать, если у мамы с ребенком совместное прибывание, лучше практиковать частое прикладывание

  • 11 29 сен 2012, 17:25
    Ответ для на 9

    А откуда у вас такие глубокие познания? У вас имеется медицинское образование?

  • 12 29 сен 2012, 21:01
    Ответ для на 11

    Да, у меня медицинское образование, специальность "Акушерское дело".

  • 13 29 сен 2012, 21:04
    Ответ для на 12

    Вот это да! Вы помогаете малышам появляться на свет? И какой момент ваш любимый в работе?

  • 14 29 сен 2012, 21:13
    Ответ для на 13

    В настоящее время я нигде не работаю, так как рассталась с мужем и уехала в другой город, где у меня была бабушкина квартира. Так как пока здесь еще не прижилась, на работу устроится не могу. А вообще, последнее мое место работы - медицинской сестрой в отделении гинекологии.

  • 15 29 сен 2012, 21:18
    Ответ для на 14

    Подождите немного, и скоро все устроится, только не впадайте в отчаяние, я думаю у вас хорошие шансы стать уважаемым человеком на новом месте. Главное, что есть образование.