Уборка в ванной комнате
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Домашние хлопоты > Уборка в доме > Уборка в ванной комнате

Уборка в ванной комнате

23 марта 2012, 16:04
Просмотров: 3

Комментариев: 3

Почему-то всегда получается так, что уборка в ванной занимает у меня столько же времени, что и уборка в гостиной. Ведь в ванной требуется особая чистота. Если не следить в ней за порядком, это может отразиться на членах всей семьи. Поэтому времени на приведение чистоты в ванной я не жалею.

С чего я начинаю уборку в ванной? Сначала надеваем перчатки на руки, все мы пользуемся бытовой химией, которая не безопасна для кожи рук. Поэтому руки нужно обязательно защищать. После уборку перчатки просушиваем.  Итак, начинаем уборку  - освобождаем мусорное ведро, моем его. Вытираем пыль с потолка стен и светильников с помощью специальной щетки.

Далее наносим чистящие средства на сантехнику – раковину, кран, ванну. Пока средство действует и впитывается, протираем от пыли зеркало, стекла, двери и ручки. Если в вашей ванной комнате есть поверхности из мрамора, лучше всего их протирать каждый день специальными нейтральными моющими средствами.

Моем раковину - внутри и снаружи, далее моем все полочки, шкафчики, протираем досуха. Потом  моем пол, добавляя в воду специальное средство для мытья полов.

У нас маленький ребенок, поэтому раз в месяц я провожу дезинфекцию стен, пола  и сантехники. В одно время мы ужасно мучились от грибка на стенах, в магазине мне посоветовали обрабатывать стыки плитки антигрибковым средством. Еще рекомендуют дезодорировать ванную комнату специальными средствами с активными биоэнзимами. Они уничтожают неприятные запахи в помещении. Наносят их после уборки на стены, пол и сантехнику.

Ну, вот и все, ванная сияет чистотой. Если у вас нет желания столько времени тратить на уборку в ванной, старайтесь каждый день в ней прибираться по чуть-чуть. Тогда во время еженедельной уборки, ванная не будет занимать столько времени.

Комментарии
3
  • 1 26 мар, 23:59

    Я для чистки сантехники сразу использую средства с добавлением дезинфектора, и в воду для мытья полов тоже добавляю что-то подобное. А вот находиться в помещении, пока химия с сантехники не смыта, я считаю некорректным - незачем лишний раз дышать вредными испарениями.

  • 2 27 мар, 07:23

    Я прежде всего кафель и ванну обрабатываю бытовой химией, а пока мою зеркала. Согласна с Олей, что лучше бы, конечно, в помещении не находиться, но тогда времени вообще много уйдет на ванну...

  • 3 1 апр, 01:10

    Я саму ванну иной раз и с белизной мою. Вот это испарения. А все остальное - просто детские шалости. А так тоже стараюсь каждый день по чуть-чуть что-то протереть, помыть.