Секреты домашней уборки
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Домашние хлопоты > Уборка в доме > Секреты домашней уборки

Секреты домашней уборки

23 марта 2012, 14:33
Просмотров: 3

Комментариев: 4

Не все любят заниматься уборкой дома, и иногда это действительно не очень приятное задание!

Но есть некоторые секреты, которые помогут вам справиться с уборкой быстрее, и сам ее процесс будет легче и эффективнее.

-Если пол паркетный, то его можно легко помыть влажной тряпкой, и использовать холодную воду и глицерин. На стакан воды необходимо добавить одну столовую ложку глицерина. Паркет не любит горячую воду.

-Если на полу лежит линолеум, то от горячей воды отказаться. Его лучше всего мыть с раствором из хозяйственного мыла.

-Если вы хотите, что бы ваш ковер блестел, то протрите его губкой, смоченной в этиловом спирте.

-Мягкую мебель можно протереть тряпкой из чистой шерсти, которую надо смочить в растворе моющего средства для шерстяных тканей ( на один литр воды 1 чайная ложка средства).

- Если ваша дверь отделана дерматином, то лучше помыть ее просто теплой водой без каких либо добавок.

-Если вам надо помыть стекла не очень загрязненные, то приготовьте раствор воды и крахмала (на 1 л. воды 1 столовая ложка крахмала)

-Дедовской метод для чистки стекла, при том очень действенный – зубной порошок или мел порошкообразный. На один стакан воды берете 3 столовые ложки порошка и хорошо размешиваете, затем смочите ткань и протрите стекло с обеих сторон. ..дождитесь полного высыхания и протрите сухой тряпкой или газетой.

-Если вам надо очистить обмерзшее стекло, то приготовьте раствор из холодной воды и поваренной соли. На один стакан воды понадобиться 2 столовые ложки соли.  Протирайте до тех пор, пока лед не сойдет. Затем протрите сухой тряпкой.

-Если над вашим окном поиздевались мухи), то вам поможет такой способ: разрежьте луковицу на двое и протрите ею стекло, затем протрите стекло водой, в которой предварительно растворите синьку. Теперь протрите зеркало сухой тканью.

-Если вы хотите придать стеклу матовый вид, то вам поможет раствор силикатного клея и порошкообразного мела. Протереть таким раствором стекло надо дважды.

-Если после зимы рама оконная открывается с затруднением, то смажьте створки мылом, и проблема решена.

Вот такие несложные секретики могут помочь вам убраться правильно, качественно и не прилагая особых усилий.

Комментарии
4