Как выбрать диван?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как выбрать диван?

16 сентября 2012, 21:47
83

Недавно встал у нас вопрос - купить сестре диван. Диван нужен маленький, а вот со всем остальным у нас возникли проблемы... Дело в том, что очень давно не покупали диваны.:) И совсем не знаем, на какие критерии при выборе дивана надо обратить внимание?

И что-то завел меня гугл в совсем не в ту степь, пока искала диваны, поэтому предлагаю подробку самых необычных диванов! Сама бы парочку прикупила!Как выбрать диван? фото 1 Только как выбирать-то?

Обсуждаем.:)

 

Как выбрать диван? фото 2

 

Как выбрать диван? фото 3

 

Как выбрать диван? фото 4

 

Как выбрать диван? фото 5

 

Как выбрать диван? фото 6

 

Как выбрать диван? фото 7

 

Как выбрать диван? фото 8

 

Как выбрать диван? фото 9

Добавить комментарий
Комментарии
9
  • 1 17 сен, 14:35

    Честно говоря, я бы из этих диванов ничего не купила. обратила бы внимание на место. которое занимает диван, насколько он многофункционален и чтобы конечно вписывался в интерьер.

  • 2 17 сен, 17:14
    Ответ для на 1

    А мне ооочень диван "Коровки" понравился!

    Если бы у сына была детская нормальных размеров - я бы туда точно такой бы купила, очень он позитивный!

  • 3 17 сен, 19:29

    Думаю что при покупке дивана нужно обратить внимание на перекладины (каркас),  попробовать его разложить и посмотреть что внути. Иногда очень часто они изготавливаются из очень хрупкого дерева и довольно часто приходится самому ремонтировать, т.к. они переламываются по полам.  

  • 4 17 сен, 19:44
    Ответ для на 3

    Вот это да! Я даже и не думала о таком, спасибо большое за дельный совет! Тем более, что этот диван, скорее всего, будет часто раскладываться)

  • 5 18 сен, 16:55

    Нужно определится для чего будет служить диван: 1) для посиделок с гостями или 2) для ежедневного сна хозяев. Если вариант 2, то обязательно смотрите наполнение дивана: пружинный блок, пенополеуретан, отдельные пружины или на основе ортопедических матрасов и т.п. Подумайте, чтобы Вам было на нем удобно спать, нужно правильно подобрать жесткость дивана. Я всю жизнь сплю на диванах, поэтому считаю, что диван больше нужен не для ежедневного сна, а для посиделок и ночевки гостей. Т.к. постоянными посиделками продавливается спальное место и уже через несколько лет такой диван уже не подходит для сна.

  • 6 18 сен, 19:22

    Мне последний вариант ну очень понравился, взала бы себе такой если б было больше места) Очень удобный и уютный как мне кажется. А Дарья правду говорит, через 3 года диван часто проседает, и становится неподходящим для сна, поэтому надо обратить внимание на жесткость

  • 7 18 сен, 19:24
    Ответ для на 5

    Нет, для своего сна ест ькровати, диван именно как предмет интерьера - но конечно, родня в гости - это святое)))

  • 8 18 сен, 20:34

    А мне последний очень нравится. Был бы у меня подходящий интерьер, я бы с удовольствием такой купила.

  • 9 18 сен, 20:40
    Ответ для на 8

    Да ,мне тоже он нравится! Вроде и небольшой, но мне кажется, что так классно на нем развалиться!