12
98

Как выбрать диван?

Недавно встал у нас вопрос - купить сестре диван. Диван нужен маленький, а вот со всем остальным у нас возникли проблемы... Дело в том, что очень давно не покупали диваны.:) И совсем не знаем, на какие критерии при выборе дивана надо обратить внимание?

И что-то завел меня гугл в совсем не в ту степь, пока искала диваны, поэтому предлагаю подробку самых необычных диванов! Сама бы парочку прикупила!Как выбрать диван? фото 1 Только как выбирать-то?

Обсуждаем.:)

null

null

null

null

null

null

null

null
Комментировать от
или
  •  Арбузик и коровка интересные. Было бы места у нас побольше-в детскую взяла бы,наверное. А вообще,мне ещё вот этот нравится http://www.divano.ru/catalog/glamur-skazka-142/ Весь такой девчачий-девчачий. Да и принцессы опять же-как раз для девчушки.

• Точно,симпатичный такой. Ну моей,думаю,точно бы понравился. Она у нас принцесс как раз любит-а тут целый диван с принцессами,просто праздник какой-то. Пойду поподробнее рассмотрю. И другие заодно гляну-может,ещё что цепляющее найду.
  • ​Мне нравится диван-аккордеон - он очень удобный, можно складывать в небольшой диван и раскладывать его, если нужно спать в большую кровать. Я заказывал такой в интернет магазине мягкой мебели - http://www.divan-tut.ru/mm.html

• А мне последний очень нравится. Был бы у меня подходящий интерьер, я бы с удовольствием такой купила.

• Мне последний вариант ну очень понравился, взала бы себе такой если б было больше места) Очень удобный и уютный как мне кажется. А Дарья правду говорит, через 3 года диван часто проседает, и становится неподходящим для сна, поэтому надо обратить внимание на жесткость

• Нужно определится для чего будет служить диван: 1) для посиделок с гостями или 2) для ежедневного сна хозяев. Если вариант 2, то обязательно смотрите наполнение дивана: пружинный блок, пенополеуретан, отдельные пружины или на основе ортопедических матрасов и т.п. Подумайте, чтобы Вам было на нем удобно спать, нужно правильно подобрать жесткость дивана. Я всю жизнь сплю на диванах, поэтому считаю, что диван больше нужен не для ежедневного сна, а для посиделок и ночевки гостей. Т.к. постоянными посиделками продавливается спальное место и уже через несколько лет такой диван уже не подходит для сна.

• Нет, для своего сна ест ькровати, диван именно как предмет интерьера - но конечно, родня в гости - это святое)))

• Думаю что при покупке дивана нужно обратить внимание на перекладины (каркас),  попробовать его разложить и посмотреть что внути. Иногда очень часто они изготавливаются из очень хрупкого дерева и довольно часто приходится самому ремонтировать, т.к. они переламываются по полам.  

• Вот это да! Я даже и не думала о таком, спасибо большое за дельный совет! Тем более, что этот диван, скорее всего, будет часто раскладываться)

• Честно говоря, я бы из этих диванов ничего не купила. обратила бы внимание на место. которое занимает диван, насколько он многофункционален и чтобы конечно вписывался в интерьер.

• А мне ооочень диван "Коровки" понравился!

Если бы у сына была детская нормальных размеров - я бы туда точно такой бы купила, очень он позитивный!

еще рекомендуем