70
485

Какого цвета выбрать окно?

Подскажите, пожалуйста, какого цвета выбрать окно для гостиной, если это одна комната в доме? Я склоняюсь больше к тёмному цвету, коричневый или тёмно-коричневый, а вот муж говорит белого цвета и всё. Мол, и так темно, ещё  темнее станет, но мебель в комнате светлая и солнце на этой стороне находится  первую половину дня.

Комментировать от
или
  • В моем доме установлены красивые белые пластиковые окна. Они делают помещения светлым и просторным. Заказала я их в компании Окна - Виртуаль:

http://okna-virtual.ru/

• Такие цвета очень осторожно выбирать, белый он все таки нейтральный и подходит к любой обстановке.

• У нас тоже белые окошки везде, я даже не знала, что пластик бывает цветной или вы это говорите про деревянное окно?

• Нет Инночка не про деревянные а про пластиковые. Они у нас бывают разного цвета, поэтому и выбираем. 

• А у нас только белые, к сожалению. Но может к тому моменту, когда я куплю свою квартиру ситуация изменится)

• Всё может быть, ведь все эти новинки, технологии и новшества появляются с каждым днём, они не стоят на месте. 

• Это вы за пластик говорите? У нас белое окошко, при чем везде белые) Я даже и не задумывалась над этим вопросом почему то...

• Да именно про пластик, у нас делаются просто нескольких видов, т. е. цветов. И я больше склоняюсь к тёмному, но боюсь конечно что будет темновато. 

• Я думаю не будет, если вы возьмете под дерево только светлое, думаю очень симпотично будет)

• Я если чесно хотела наоборот тёмное, мне козалось так будет солиднее выглядеть, я просто у одной знакомой видела, так мне понравилось. 

• Ну а узнакомой не темно в квартире? Я даже и не знаю, наверное будет немного темнить, но мрачно точно не будет)

• Да вы знаете я пришла к ней вечером и в квартире свет сам по себе приглушонный был, я особо и не заметила, но вот читая все советы тут, я уже действительно начинаю думать что лучше всё же купить белые окна, всё же одна комната и делать её затемнённой не хотелось бы. Спасибо вам Виктория, вы мне помогли. 

• Ой, да ладно тебе))) желаю светлых дней в светлой комнате, ну как то так))))

• Спасибо Викуль, надеюсь будет хорошо, правда ещё пока выбираем, это уже с зарплаты будем делать перед новым годом. Как раз и гениральную уборочку сделаю и теплее в доме будет с новыми окнами. 

• ну вот, хорошо вам))) А мы не будем нечего обновлять((( Квартира сьемная, смысла нет...А окна и так пластик))

• Ну это хорошо если у вас окна пластиковые, а нам ещё предстоит многе поменять. 

• Ну лучше бы чтоб не было нечего но квартира наша была))))

• Ну да это точно, очень хорошо когда квартира своя, очень много приимуществ появляется. Ну может вы позже немного обретёте своё жильё?!, Надеюсь что будет так. 

• У нас есть свое жилье, гостинка, но она маловата для нас троих...Мы ее здаем, но в будущем, хотим продать, добавить, и купить двух комнатную....Ну это пока в далеком будущем)) Хотя главное, что начало есть)

• Да это самое главное. У нас тоже есть некоторые планы, мы хотим тоже в будущем продать нашу однокомнатную и купить дом. Только вот не знаю когда точно это будет, но я очень надеюсь что скоро. 

• Оо, о своем доме, я тоже мечтаю, но где то под городом, а не в глухой деревне)))

• Нет нет в городе, это естественно, о деревне и речи быть не может, 

это если в городе у вас квартира и небольшое домик в деревне, вот это да, туда ездить отдыхать свежим воздухом дышать, а жить неее, я тоже не хочу. Ну у нас в планах в январе в феврале, приватизация квартиры, потом как только документы на руках, обратимся в компанию какую-нибудь которая занимается недвижимостью, и либо обмен, либо продажа и покупка.

• У нас есть дача, вот на ней мы летом отдыхаем, а жить там зимой конечно не реально, тем более что это дачные кооперативы, там зимой выключают свет...

А вам не жалко будет продавать квартиру, долго вы там живете в ней?

• Очень жалко вы не представляете на колько, в это квартире мой папа ещё в своём детстве жил, и я вот уже 26 лет живу. Н а что делать нам так дешевле будет чем все эти пристройки, да и сильно не разрешат пристроить, а детей то ещё хочется, а площадь не позволяет. Мы вот так жили четвером я с сестрой и родителями, и так было не комфортно, постоянно хотелось своего уголка, и я судя по себе ни хочу что бы мои детки мучались как я. Поэтому  и решили продать, и потом свой дом на много лучше квартры. Просто привыкнуть нужно будет. 

• Ну да, Мария, вы на 100% правы! Зачем о чем то жалеть и не решатся если есть на много лучше вариант для вас и для вашей семьи)

• Нетмне конечно очень жаль, и страшновато переежать и соседи новые и район, ну а что делать. Я просто потом начинаю думать, а как мой муж всё время жил со своей мамой и переехал ко мне потом, ничего привык же, так и мы потом привыкнем, очень надеюсь что мы правильно делаем. 

• Вот для Меня самая большая потеря была бы, это район в котором я живу, тут и садик наш, и врестницы школа, и куча знакомых и подруг)) 

• Ну вот у нас тоже в нашем районе и садик и школа в которой сын учится, я единственное что хочу попросить контору в которую мы обратимся это чтобы она подыскала что то такое в этом же районе или неподалёку, чтоб не так сильно было заметна смена района ишколу чтобы ребёнок не менял. 

• А в каком класе ребенок учится? Вот Мне кажется, что садик не так главнее чем школа

• Не.. это конечно, просто в садике всех знаю и для второго ребёнка там всегда место найдут я там просто работала. А сын учится только в первом классе, ну всё равно он уже привык и я не хочу менять учительницу и класс, там детки хорошие. Мне очень нравится. 

• Мне самой так хотелось бы, чтоб дочка пошла в школу с подружками друзьями из дет. сада, у вас  так получилось?

• Немного, у нас детки по разным школам разбрелись, кто куда как говориться, но всё равно попались два мальчика с которыми он ходил в садик, и там ещё познакомился с одним мальчиком теперь друг уже, а мы с его мамой сдружились теперь не только в школе видятся но и после неё. Так что я очень рада что выбрала именно эту школу. 

• А Я вот даже и не знаю, хочу дочку в гимназию отдать или школу с каим то уклоном, но они далековато от нас, и я сомневаюсь что кто то еще с группы туда поведет ребенка учится...

• А я специально ребёнка поблизости отдала в школу, и теперь ни чуть не желею об этом. Представляю как бы он мучался вставая на час раньше чтобы собраться и доехать во время до другой школы, а зимой....?! Не лаво богу что свою маму не послушала она настаивала на другой школе, но я посчитала что ребёнку будет лучше тут и правильно сделала. Мы проспаемся 20 минут собираемся и через 5 минут мы в школе. 

• Нет, ну конечно Я хочу не так чтоб возить, но пройти там минут 20 надо будет....

• Ну 20 это конечно не много, у нас просто одна школа находится в 10 минутах медленным шагом, а другая 30 минут, так что лучше, я выбрала поближе. 

• У нас крестница учится в школе под окнами, Я даже вижу как они гуляют на продленке)) Только Мне сама школа не нравится....

• Прикольно, мы как раз подумываем о доме, рядом с которым наша школа находится, так сына сам бы ходил в школу. 

• На самом деле удобно очень, когда сама в школу ходит...Но сейчас вот темнеет раньше и приходиться забирать ее со школы..

• Ну это если ребёнок во вторую смену учится, а если в первую то очень удобно. 

• У нас нет второй смены, Я даже и не знаю где и в какой школе она осталась, давно не слыхала...

• Я тоже не слышала давно о ней, посто вы сказали что рано темнеет и нужно самому забирать я и подумала что на второй смене, а во сколько вы забираете ребёнка? У нас уроки заканчиваются в 12:30, до темнаты ещё куча времени. 

• Аа, ну так у нас она продленку посещает, это где то до 16:00

• А ну да тогда конечно уже поздновато получается, а мы не остаёмся на продлёнку, нам учительница сказала что лучше чтобы дети дома уроки делали. 

• У нас продленка платная, сама учительница (классный руководитель ее ведет) Так что нас туда взяли с руками и с ногами))))

• Ничего себе, платная продлёнка? впервые такое слышу конечно. У настоже ведёт сама учительница, но при этом она говорит что когда ребёнок занимается дома, с мамой, так скажем без посторонних людей это намного лучше. Ну это в принципе у нас так. 

• Да, Я дело в том что тоже не слыхала про такое, но у нас в школе вот такое практикуется))) 

• Ну как говориться только бы на пользу. Если нравится и позволяет положение то почему бы и нет. 

• Ну тут свекровь финансирует, это же ее доця....А свекрови положение позволяет....

• А вот оно что, ну молодец тогда ваша свекровь в этом плане. А вот у нашей этого не добьёшься. 

• Да, она молодец в этом плане, не внучку не дочку свою не обделяет....Ну впринцепи насчет дочки это понятно, она ведь с нами живет

• Её дочка с вами живёт? А сколько же ей лет? 

• Ну да, ей 9-ый год, живет с нами пока свекровь работает в Москве....

• А сыну её сколько лет (мужу вашему) этож у них большая разница наврное. 

• мужу в апреле уже 25 лет будет, это у них разница получается в 16 лет

• Ничего себе, это од одного папы или нет. Странно просто такая большая разница. 

• Нет, это от разных пап....Ну с мужа папой поддерживают теплые отношения.

• а ну это хорошо, вот у меня муж с папой внычку общается от мамы, та его ругает, а я постоянно возрожаю, говорю это же его папа, и если муж хочет пусть общается он уже не маленький мальчик, а у неё всё к деньгам, вот мол он не помогал никогда. Короче..... 

• ну это понятно, у Меня свекровь тоже говорит что не помогал, но сейчас возражений не каких))) Помогает))

• Так я то знаю что он нам сейчас тоже помогает, просто ей это доказывать хуже не куда. Пусть не в полную меру, но всё равно помощь есть, спасибо и на этом как говориться. 

• Ну да, ведь не всегда есть возможность помочь...Да, Я тоже не осуждаю таких пап

• Если чесно я и не прошу ни какой помощи от него, просто мне интересно ходить к ним в гости, сидеть, болтать, я вижу что и внук ему не безразличен. Он хороший человек, но вот изменил он свекрухе( с её подругой), вот до сих пор не может это простить ему. 

• Оо, ну это конечно обидно....Я такое тоже не простила бы, это точно...

• Так уже больше 20 лет прошло, сколько можно с этим камнем на шее жить?!

• Нет, ну другой вопрос что она уже  с ним развелась, теперь осталось только простить, и жить дальше своей жизнью...

• Так и я о том же. Просто там так всё запутанно, она скорее всего его ещ любит, поэтому и простить не может, а может и простила просто обидно, я не уверена, славо богу я не была в такой ситуации. И дай бог не буду. 

• Мне кажется если бы любила до сих пор-простила! Скорее всего сильная обида

еще рекомендуем