Вяжем пинетки на двух спицах
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Мастерим детям > Вяжем детям > Вяжем пинетки на двух спицах

Вяжем пинетки на двух спицах

18 июля 2012, 14:37
3033

Вяжем пинетки на двух спицах фото 1

А я недавно научилась вязать пинетки на двух спицах! Я и не думала, что это настолько легко и просто!

Подошва

Набирается 40 петелек. Платочной вязкой вяжем 2 ряда. Следующие 4 грядки прибавляем на лицевую сторону петли добавляем по краям и в центр подошвы.

В центре прибавляется по две петли, в итоге выходит 56 петель. Четвертый и пятый рядок вяжем нитями другого цвета. Затем, от начала лицевого ряда снимаем 23 петли при этом не провязывая на вспомогательную спицу. Нить обрываем и вяжем всего 10 петель резинкой два к двум. Начинаем и заканчиваем двумя лицевыми. Вместе с 10 –ой петлей провязываем одну от боковины. С лица работы вяжем две петли вместе с лицевой, по изнанке же провязываем 2 петли вместе с изнаночной.

Вяжем таким образом пока не получиться со всех сторон по 12 петель. От боковины осталось по 11 петель и в середине 10, вяжем резинкой 7 сантиметров, на последние три рядка вяжем узор мех нитками разных цветов. Башмачок сшит! Готово!

Бортики провязаны узором «кукурузка»:

1 ряд – 1 изн, 1 лиц

2 ряд – провязываем лицевую, перед изнаночной делаем накид, затем изнаночную снимаем на другую спицу, при этом не провязывая.

3 ряд – прежде чем делать первый накид делаем еще один накид и снимаем петлю с накидом но не провязываем. Изнаночную петлю провязываем лицевой.

4 ряд – изнаночную петлю провязываем лицевой, петлю с двумя накидами провязать изнаночной петлей.

Комментарии
18
Авторизируйтесь

Что нового