13
15728

Вяжем теплое и уютное пальто для девочки

null

Пинетки, шапочки, носочки – это все развлечения для неопытных вязальщиц. Вязаное пальто – вот вершина мастерства мамы-рукодельницы. Согласитесь, что такую вещь для дочки соорудить весьма и весьма непросто. Давайте же попытаемся выяснить, как можно изготовить симпатичное вязаное пальто для девочки.

Вязаное пальто: выбираем модель и пряжу

Стоит отметить, что все модели вязаных пальтишек для маленьких модниц смотрятся оригинально и интересно. Так что маме предстоит сделать нелегкий выбор: вязаное пальто для девочки спицами или крючком, модель с капюшоном или без этого «архитектурного излишества», изделие с фактурным рисунком или на основе гладкой вязки…

Чтобы соорудить вязаное пальто для девочки, мамы обычно используют полушерстяную пряжу средней толщины. Для вывязывания рельефного рисунка можно взять немного буклированной пряжи, совпадающей по цвету с основной или же, наоборот, резко контрастирующей с ней. Чаще всего для вязания используются прямые спицы (№ 3–5), изредка, в зависимости от модели, применяются круговые спицы. В качестве застежки может быть использован замок типа «молния» необходимой длины или 4-5 пуговиц.

Вязаное пальто для девочки спицами

Если мама твердо решила связать для своей девочки пальтишко на спицах, ей придется повторить основные приемы этого вида рукоделия и вспомнить условные обозначения на схемах. Где найти такие схемы? Их полно в журналах по вязанию, а также на соответствующих сайтах и форумах. Вполне возможно, что, трудясь над определенной моделью, мама внесет в нее свои неповторимые элементы. Тогда получившуюся одежку вполне можно будет отнести к разряду оригинальных!

Как правило, основная часть такой работы проводится лицевой гладью и платочной вязкой. Карманы или капюшон могут быть украшены так называемым «жемчужным» узором.

Говорят, что сложнее всего вывязать рукава и произвести правильную сборку готового изделия. При этом нужно аккуратно и в соответствии с основной схемой выполнить все швы и вшить рукавчики в проймы (помним, что в большинстве моделей манжеты отворачиваются!). Если пальтишко будет застегиваться на пуговицы, то на планке его правой полочки при помощи обметки выполняются необходимые отверстия. Готовое изделие обязательно следует увлажнить и дать ему просохнуть. А затем работу можно смело демонстрировать юной моднице. Спорим, что она обязательно оценит мамины труды!

Комментировать от
или
  • Это своего рода как кардиган даже ,не совсем пальто)

• Все пальто очаровательны и привлекательны, от пары не отказалась бы.

• Что я не увидела описания к моделькам. Я еще не очень опытная вязальщица, мне надо чтобы все было по полочкам разложено.

• Оно очень удобное и теплое. У меня есть подобное, люблю такие вещи

• Какая прелесть!!!!Я себе сохранила все))Вообще люблю вязать,и такие вот пальто мне нравятся good.gif

• Не вязать это не для меня. Я лучше пойду и куплю. И пусть только скажут что я не сделала ребёнку что-то своими руками. Так как я деньги которые я потрачу на кофточку я заработаю своими руками. 

• Вязать бы нам научиться с женой, и себе бы такие пальтишки связали, а там глядишь и дело бы до штанов дошло))

• ...пальто лучше сшить.. Если по мне, вязать - долго так)))

• Ну очень красивые вещи, мне так понравилось. Я бы и сама конечно такие носила бы. И красиво, и тепло и удобно)))

• Я такие вещи просто обожаю, но пальто не вязала никогда, нет времени как-то.

• вяжу мало и не то чтобы плохо, но совсем простые вещи)) Но вот пряжа для пальто дочурке уже куплена и ждет своего часа)) мне эта подборочка пригодится обязательно!

• Тут должно быт просто огромное желание, тогда вязание будет просто успокаивать.

• Статью прочитала,но фотографии почему-то не смогла просмотреть.Все равно чувствую себя неумехой,потому что лень учится вязать.

еще рекомендуем