1
35

Роза домашняя

Мой любимый цветок. Роза которая цветет нежно красным цветом, подарила мне  моя подруга. Последнее время листья начали желтеть и отпадать. Я пыталась спасти мой цветок покупала разные лекартсва и удобрения ничего не помогло. Не подскажите что то реально рабочее?

null

Комментировать от
или
  • У меня была та - же проблемма. Листья желтели и сыпались. И чего я толька ей не делала! Потом в мае месяце взяла с собой на дачу, и посадила в "открытый грунт", на немного притемненное место. моя Роза полностью сбросила листья, стояла, как осенью, голая совсем. Думаю, ну все... ей капец. Потом она почала отращивать новые листья, и молодые побеги на месте опавшых листочков.  Так она росла у меня до начала похолоданий, где - то до начала октыбря. Потом я ее вместе с землей посадила в горшок чуть больше предыдущего, так как она распушилась, и в корнях тоже. Сейчас растет, не болеет. А еще - ее надо уметь правильно обрезать. Листья опадают, восновном на старых побегах. При обрезке Роза омолодится, и проблеммы не будет. Я свою резать не жалею. Всеравно отростает очень быстро, да и цветет лучше, чем не обрезанная.

еще рекомендуем