25
3093

В каких странах не празднуют День Святого Валентина?

А вы знали, что такой популярный праздник как 14 февраля - День Святого Валентина - не празднуется и даже категорически запрещен в некоторых странах?

Да-да! Оказывается, в ряде стран(в основном мусульманских), в которых не принято выставлять свои чувства напоказ - не празднуют этот день. В Саудовской Аравии празднование этого дня запрещено официально законом. На тех, кто не соблюдает этого правила - даже накладывают штрафы. Но не смотря на строгость нравов - приезжие, долго живущие в этих странах, рассказывают что в некоторых семьях все же внутри празднуют этот день. СЕйчас в этих странах мусульманские законы уже становятся более свободными.

До недавнего времени совсем не праздновался день Святого ВАлентина и в Китае. До сих пор нет единой традиции отмечания этого праздника. В основном, его отмечают молодые неженатые люди в крупных городах, и очень скромно - романтическим ужином или прогулкой.

Как ни странно, но несколько лет назад отличилась запретом на празднование одна из областей России. Губернатор Белгородской области запретил отмечать День Святого Валентина в целях "духовной безопасности". Честно, но я считаю, что это протсо полный бред!

Не скажу, что являюсь приверженцем этого праздника, но почему бы лишний раз не сказать своей половинке о своих чувствах?:) Ведь это же прекрасно!

Любви вам, друзья!

null
Комментировать от
или
  • Губернатор Белгородской области всё правильно сделал. В России для этого есть 8-е июля, вместо бассурманской хрени. нечего на земле православной, католикам уподо"бляться".

• А как же закон Конституции РФ:

Статья 14

"1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

Охх, как обидно встретить на таком хорошем сайте еще одного "православнутого"...

• Да хранит Вас Господь от нас))))

• Это уж точно... РЕлигия - опиум для народа.

• В нашей повседневной,суетной жизни,уделить  лишний раз внимание друг другу -это         прекрасно.

• Это еще один день. который несет в себе нежность и открытость, часто людям тяжело признаться в чувствах, а тут , как раз есть повод......

• Не виже ничего плохого в таком празднике. Зачем его запрещать?

• А я очень люблю праздновать этот праздник...что плохого в том чтобы приятно провести романтическийвечер с любимым)

• Сказать честно,я про этот праздник узнала только когда мы всей семьёй переехали жить в Украину...Для меня это была новость,так сказать...

• Бред, ведь День Святого Валентина- всего лишь повод, чтобы еще раз уделить внимание любимым

• Ой, честно говоря, все как по волшебству начинают признаваться друг другу в любви именно в этот день, тоже бредовенько.

• Вот тут согласна - признаваться в любви надо, когда чувствует сердце, а не потому что "сегодня день такой".

• Вот именно, это сродни тупой традиции дарить на 8 марта мимозы всем знакомым женщинам.

• Я вообще не люблю уветы по праздникам. Цветы надо дарить ОТ ДУШИ!

• Согласна, а я люблю когда мне дарят цветы и мне все равно по поводу или без.

• Я тоже не большой поклонник этого праздника, но уважаю стремление людей его праздновать.

• Я не поклонник, но мне просто нравится еще один повод получить подарочек)))

• Мусульманские страны, сильны своими традициями и верой поэтому не принимают такие праздники.

• Да, в России точно бред...

еще рекомендуем