Оформление детских блюд
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Оформление детских блюд

27 февраля 2012, 18:53
368
Оформление детских блюд фото 1

При оформлении блюд для детей следует избегать бутафории: все элементы оформления должны быть съедобны. Красивому оформлению блюд способствует правильная нарезка продуктов, соответствующее расположение их на блюде и сочетание по цвету. Широко следует использовать для запеканок, пудингов порционные формы, для яичниц и омлетов - порционные сковородки.

Хорошее сочетание в гарнировке блюд дает белое картофельное пюре с розовым пюре (морковно-картофельное). Освежают блюда колокольчики из моркови и свеклы, зеленые веточки петрушки, укропа. Очень красивые сочетания можно получать, применяя многослойные, различно окрашенные муссы, желе, кисели. 

Комментарии
30

Авторизируйтесь
  • 1 31 мар 2012, 3:30

    Когда я смешиваю картофельс морковкой, у меня получается обычно оранжевый цвет, а вот для розового оттенка, мне кажется, больше свекла подойдет. И замечательно получается выкрасить пюре в зеленый цвет с помощью обычной петрушки и укропа - заодно дополнительная порция витаминов получается.

  • 2 6 сен 2012, 2:13

    А я часто шпинат добавляю,он сам по себе тоже вкусный.

  • 3 9 сен 2012, 23:30

    Если честно - то моей фантазии хватает только на банальную яишницу с глазами))) Или рот сметаной нарисовать) Но т.к. мой сын и на это не особо смотрит - то я не заморачиваюсь)

  • 4 10 сен 2012, 13:12

    Слава Богу, у нас аппетит такой, что блюда и неукрашенными поедаются на ура! Хотя меня очень забавляют всякие детские украшения на бутербродах!

  • 5 10 сен 2012, 18:16

    Бвают такие мамы - искустницы, что их дети после изощрённых украшений съедают без запинки даже те блюда, которые они наотрез отказывались есть раньше. Правда, таких героинь не так много.

     

  • 6 11 сен 2012, 13:29

    мне очень нравятся идеи оформления детских блюд. когда мелкий подрастет буду практиковать. 

  • 7 16 сен 2012, 12:17

    Красиво конечно, но такая готовка требует в 2 раза (минимум!) больше сил и времени. Зачем так заморачиватся?

  • 8 19 сен 2012, 22:42
    Ответ для на 7

    если ребенок плохо кушает то надо же его как-то заинтересовть едой...может быть хоть в ходе игры удастся ему что-то положить в ротconnie_feedbaby.gif

  • 9 20 сен 2012, 13:26
    Ответ для на 8

    Согласна, это очень хорошый способ заинтересовать ребенка, жаль , что надо времени не мало на такое искуство

  • 10 20 сен 2012, 21:41

    А я считаю, что это правильно. Еда должна выглядеть вкусно, чтобы её хотелось съесть!))) Дети - это такие же люди только ещё маленькие и им тоже приятно видеть красивую еду))

  • 11 21 сен 2012, 0:51
    Ответ для на 9

    Можно впервое время начать с чего-то  очень простого, например, цветочки или фигурки машинки, что-то очень элементарное, на что времени не так много надо...а потом если понравится, начать усовершенствовать свои навыкиgirl_prepare_fish.gif

  • 12 21 сен 2012, 1:18
    Ответ для на 11

    Согласна, можно и так. Главное иметь желаниеyes3.gif

  • 13 21 сен 2012, 1:22
    Ответ для на 12

    Как говорится :  "Желание и труд все перетрут ", главное чтобы было для кого старатьсяconnie_feedbaby.gif

  • 14 21 сен 2012, 12:59

    А моему сынульке хоть украшай,хоть не украшай...Пока майонезом не намажешь,есть не будет sad.gif

    Надеюсь с возростом это пройдет .

  • 15 28 сен 2012, 21:30
    Ответ для на 6

    Да ,классно очень на праздник деский можно придумать ,да и вообще малышей радовать ,может кушать вкусней будет!)

  • 16 28 сен 2012, 22:46
    Ответ для на 3

    ))вам повезло))мне с первой дочей изголяться приходилось по полной.. а то , это я не ем, это некрасиво))

  • 17 28 сен 2012, 23:39
    Ответ для на 16

    Мой сын не смотрит не потому, что хорошо ест - а как раз наоборот! Ест очень плохо, хоть ты ему глаза нарисуй, хоть уши....

  • 18 29 сен 2012, 11:36
    Ответ для на 17

    Laie_7.gifа попробуйте нарисовать то, что его интересует0)Или тк - моя дочка хотела очень ролики в детсве. Тоже кушала не ахти.Так вот, я нарисовала на стене мерную ось(рост измерять) поставила отметку на 2-3 см выше ее роста и наисала - тут ролики. И говорю, да без проблем)куплю хоть завтра, если вот до этой метки дорастешь.. а чтоб дорасти , нужно кушать..нвзначай заметила я...Так стала кушать с аппетитом)) я так и на племяшках пробовала - действует))главное, узнать, чего ребенок сильно хочет получить))

  • 19 29 сен 2012, 23:08
    Ответ для на 18

    Идея ,кстати, отличная! Но я думаю, мы еще маловаты, чтобы действительно понять причинно-слдственную связь.

  • 20 29 сен 2012, 23:36
    Ответ для на 19

    нене.. в любом возрасте можо понять, к чему тянется ребенок)) как-нибудь модифицировать этот совет и для совсем маленьких надо))со второй дочей буду пробовать потом)

  • 21 29 сен 2012, 23:42
    Ответ для на 20

    Хммм... Ну, у нас пока только к машинкам тянется. Даже не знаю ,как это поможет его накормить((

  • 22 29 сен 2012, 23:49
    Ответ для на 21

    вооот.. "Нарисуйте" ему на тарелке его любимую машинку..может с каким-нибудь краном..мигалкой...

  • 23 29 сен 2012, 23:52
    Ответ для на 22

    Оххх, а чем нарисовать-то? Я думаю, может купить какие-то формы для выпечки, или для омлета - и делать ему машин)))

  • 24 30 сен 2012, 14:46
    Ответ для на 23

    как чем? едой))) из колбасы автобус, омлет - дорога, человечки в автобусе - кусочечки хлеба...)) аж сама есть захотела))

  • 25 30 сен 2012, 14:49
    Ответ для на 24

    Ух ты! Видимо, у меня не так хорошо развита фантазия! Вот попробую про автобус, может еще что посоветуете?:)