6
1414

Рецепт детского торта

Девочки, хочу поделиться с Вами рецептом детского торта, который просто обожает моя дочка. Очень часто просит меня его печь. Хорошо, что он готовиться легко и быстро!

null

Для этого тортика необходим бисквит. Вы его можете купить, а можете приготовить самостоятельно по следующему рецепту.

Для бисквита Вам понадобятся:

1.         1 стакан муки
2.         1 стакан сахара
3.         4  яйца
4.         Ванилин
5.         Сода
6.         Укус

Для крема:

1.         Домашняя сметана – 0,5
2.         1 стакан сахара

Для начинки:

1.         Вишня  или какие-нибудь другие ягоды/фрукты

Переходим к приготовлению бисквита:

Сначала яйца взбиваем миксером в течении 3-х минут, затем постепенно добавляем сахар и сбиваем до того момента, пока масса не станет больше в 3 раза и весь сахар полностью не раствориться. Примерно  минут 7 еще. Добавляем ванильный сахар и взбиваем еще 1 минуточку. После чего постепенно добавляем муку, просеянную через сито, и аккуратно ее перемешиваем ложкой в одном направлении. В конце я добавляю соду гашенную уксусом, еще раз перемешиваю и отправляю в заранее разогретую духовку на 30-40 мин.

Как наш бисквит приготовится, его нужно будет разрезать на 2 части.

Готовим крем:

Сметану взбиваем с сахаром до однородной массы.

Собираем наш тортик. Кладем на нижний корж нашу начинку. Верхний, с внутренней стороны,  мажем кремом и кладем его на начинку из фруктов. Смазываем весь торт сметанным кремом и отправляем на 1 час в холодильник. Вот и все! Наш торт готов!

Вот такой простой, и вкусный рецепт детского торта теперь знаете Вы! Не забудьте его приготовить для Ваших любимых деток!

Комментировать от
или
еще рекомендуем