Рецепт детского торта
9
0

Рецепт детского торта

 

Девочки, хочу поделиться с Вами рецептом детского торта, который просто обожает моя дочка. Очень часто просит меня его печь. Хорошо, что он готовиться легко и быстро!

null

Для этого тортика необходим бисквит. Вы его можете купить, а можете приготовить самостоятельно по следующему рецепту.

Для бисквита Вам понадобятся:

1.         1 стакан муки
2.         1 стакан сахара
3.         4  яйца
4.         Ванилин
5.         Сода
6.         Укус

Для крема:

1.         Домашняя сметана – 0,5
2.         1 стакан сахара

 

Для начинки:

1.         Вишня  или какие-нибудь другие ягоды/фрукты

 

Переходим к приготовлению бисквита:

Сначала яйца взбиваем миксером в течении 3-х минут, затем постепенно добавляем сахар и сбиваем до того момента, пока масса не станет больше в 3 раза и весь сахар полностью не раствориться. Примерно  минут 7 еще. Добавляем ванильный сахар и взбиваем еще 1 минуточку. После чего постепенно добавляем муку, просеянную через сито, и аккуратно ее перемешиваем ложкой в одном направлении. В конце я добавляю соду гашенную уксусом, еще раз перемешиваю и отправляю в заранее разогретую духовку на 30-40 мин.

Как наш бисквит приготовится, его нужно будет разрезать на 2 части.

Готовим крем:

Сметану взбиваем с сахаром до однородной массы.

Собираем наш тортик. Кладем на нижний корж нашу начинку. Верхний, с внутренней стороны,  мажем кремом и кладем его на начинку из фруктов. Смазываем весь торт сметанным кремом и отправляем на 1 час в холодильник. Вот и все! Наш торт готов!

Вот такой простой, и вкусный рецепт детского торта теперь знаете Вы! Не забудьте его приготовить для Ваших любимых деток!

Комментировать от
или
  • КЛАССИЧЕСКИЙ НАПОЛЕОН НА СКОВОРОДЕ

    Любимый торт на сковороде! Это просто и очень вкусно! Да, это правда - всеми любимый "Наполеон" можно испечь на сковороде! Попробуйте, удивите семью! Указанных ингредиентов хватит на три торта среднего размера.

    https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/napoleon/iz-gotovogo-sloenogo-testa.html

    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

    1. Замесим тесто.

    Яйца растираем с сахаром, добавляем размягченное сливочное масло, вливаем молоко. Добавляем соль и соду (гашеную), просеиваем муку, вымешиваем упругое тесто. Делим тесто на равные части (ориентируемся на диаметр сковороды), раскатываем тоненько и обжариваем с двух сторон под закрытой крышкой на сухой сковороде. Готовые коржи подравниваем по краям.

    2. Приготовим крем.  Молоко доводим до кипения. Яйца растираем с сахаром, вводим в кипящее молоко (яйца должны свернуться, это нормально). Снимаем массу с огня, даем остыть. В хорошо остывшее молоко вводим размягченное масло, взбиваем до того момента, пока масса не увеличится вдвое, затем вмешиваем сгущенку и ванилин.

    3. Промазываем коржи (и самый верхний тоже), собираем торт, обрезки измельчаем и обсыпаем ими бока торта. Сверху украшаем арахисом.

    Даем кулинарному шедевру пропитаться в холодильнике (4 часа минимум) и приступаем к чаепитию!

    Рецепт детского торта фото 1
    • Этот  бисквитный торт с заварным кремом  получается необыкновенно аппетитным.

      Обязательно попробуйте!

      Тесто

      Мука 200 г Сахар 200 г Яйца 4 шт. Разрыхлитель для теста 20 г Какао-порошок 50 г

      Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/biskvitniy/s-zavarnym-kremom-4.html

      Крем

      100 г сахара; 100 мл молока; 50 г муки; 150 г сливочного масла; 1 яйцо.

      Глазурь

      75 г сахара; 50 г какао; 40 мл молока; 20 г сливочного масла.

      Пропитка

      100 мл воды; 125 г сахара; 15 г кофе.

      Этапы приготовления : 

      Рецепт детского торта фото 1

      К сырым яйцам добавить сахар и ванилин.

      Взбить все миксером до пышной светлой массы (не менее 5-7 минут).

      Частями всыпать просеянную с  какао и разрыхлителем муку, каждый раз хорошо ее вмешивая силиконовой лопаткой или ложкой в яичную смесь снизу вверх.

      Тесто должно получиться чуть гуще, чем на блины.

      Дно разъемной формы застелить пергаментом и вылить в нее тесто, разровнять, крутануть форму в разные стороны.

       Если вам нужен бисквит большего размера и для большей формы, увеличивайте количество продуктов.

      Выпекать бисквит в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Бисквит получается ровным, без "шапочки" и провалов.

      Оставить бисквит в форме на 5-7 минут, после чего аккуратно, подрезая ножом бока, вынуть его из разъемной формы. Остудить на решетке.

      Как и всем бисквитам, этому - желательно дать время "отлежаться" (часов 5-6), но я готовила торт сразу, поэтому бисквит разрезала сразу после его полного остывания.

      Рецепт очень удачный, обязательно приготовьте!

      Для приготовления крема

       в отдельной кастрюльке вскипятить молоко. В миске взбить яйцо с сахаром и мукой, в полученную массу влить горячее молоко и отправить на огонь. При постоянном помешивании довести крем до кипения и нужной консистенции. Охладить добавить масло, взбить миксером в пышную массу.

      • Отличный у вас тортик. Я тоже часто пеку бисквиты  , но  использую   идеальный сливочно-творожный крем, который

        прекрасно держит форму. Подойдет для украшения, начинки или выравнивания торта.

        Творожный крем для  торта

        Ингредиенты:

         450 граммов жирного творога;

        1 пачку сливочного масла;

        150 граммов сахара;

         ванильный сахар – 1 ч. ложка.

        Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/biskvitniy/krem-5.html

        Творожный – легкий, нежирный, полезный для здоровья, идеальный вариант крема для бисквитного торта.

        . Выложите в мисочку творожок и превратите его в однородную массу. Я это делаю блендером, кто-то предпочитает перетирать через сито, но это вовсе не принципиально. Масло должно быть мягким, добавьте сахар и ванильный сахар, перемешайте и хорошенько взбейте.

        Добавьте в взбитое масло творожную массу и поработайте миксером так, чтобы получился однородный, воздушный крем.

         Вот теперь все готово. Можно промазывать бисквитные коржи.

        Рецепт детского торта фото 1
        • Даша, подскажите пожалуйста,как я могу сохранить ваш рецепт на своей стр. или кулинарной книге,как в общих рецептах.к сожалению из меня плохой пользователь пк

        • Я приготовила очень вкусно только я не для детей, а мамочке своей любимой =) =)

          viannen_10.gifbeach.gif

        еще рекомендуем