9
629

Молочная мультизлаковая каша ребенку до года

Чем завтракаем? Предлагаю приготовить и себе и малышу вкуснейшую кашку. Эта молочная мультизлаковая кашка ребенку до года готовится очень просто. да и к тому же можно позавтракать вместе с дитем- приготовить и себе порцию. И готовить лишний раз не надо:)

Нам нужно: гречка, рис, пшено, овсянка- все что есть на полке для круп, ну и молоко конечно, я готовлю на смеси.

Берем небольшую кастрюльку и заливаем в нее 200 мл смеси ( это на порцию ребенку примерно в годик). В отдельную емкость выкладываем по 1- 1,5 ст.л. каждой крупы, я беру обычно 5 видов. И у меня на 200 мл приходиться примерно 6- 6,5 столовых ложек каши, так она получается густая, но если нужна более жидкая- кладите 4 ст.л. Промываем крупы под холодной водой, пока та не станет прозрачной и чистой. Теперь выклываем крупы в кастрюльку с молоком и варим около 7-10 минут до готовности.  Можно измельчить блендером если у ребеночка мало зубиков, но мы уже обходимся без этого- тренируем жевательные навыки.

Еще можно добавить сахар- но я не кладу, думаю что это ни к чему. Лучше добавить измельченный банан или яблочко:)

Молочная мультизлаковая каша ребенку до года готова! Приятного аппетита!

Комментировать от
или
  • Эх, а мы молочные каши до сих пор не едим...не любит дочка(

• а почему? я на смеси делаю еще - ест отлично, а вот на молоке не даю еще.

• так мы ж большие)))

• ну да, но не пойму почему молочко не любит пить тогда, хотя вы же только недавно от ГВ отучились

• Ее бедную аж воротит от него(( Так что я не заставляю - не хочет, пусть и не пьет

• ну тогда да, и на воде ведь можно кашку такую варить. с фруктами за милое дело скушает)

• да, на воде кушает) правда без фруктов...тоже не любит, если их добавляю в каши

• тюю) ну это тоже ничего. пройдет) я вот начала кашу - рис с манкой комбинировать на молоке-малому нравится, да и сама иногда могу покушать)

• да я не переживаю) кашу отдельно, фрукты/ягоды тоже - ничего плохого в этом ведь нет)))

еще рекомендуем