11
520

Пюре из тыквы и яблок - рецепт для ребенка до года

Ну а что у нас сегодня на десерт? Пюре из тыквы и яблок- рецепт для ребенка до года. Я такое готовлю малышу месяцев с 6, надо только вводить яблоки и тыкву отдельно, если все нормально- можем делать такую вкуснятину.

Нам нужно - 2 небольших яблока и примерно 80 г тыквы( небольшой кусочек), это для порции ребенку 9 мес. 

Яблочки и тыкву очищаем от шкурки и от семечек и нарезаем кубиками. Разогреваем духовку и в небольшую формочку выкладываем наши ингредиенты. Выбираем температуру 200 градусов и ждем примерно 10-12 минут, пока все запечется. Измельчаем блендером, добавив немного молочка или смеси, около 30-50 мл. Получается очень вкусно, я и сама такое пюре из тыквы и яблок по рецепту для ребенка до года уминаю с удовольствием. 

Кстати, для кормящих и худеющих этот десерт отличный вариант когда хочется сладенького:) Приятного аппетита!

Комментировать от
или
  • Вот это моя дочка обожает!

• Это хорошо, оно запекается - все витаминки на месте, полезно очень

• Угу) Витаминки - это хорошо))) Я практичеки ей все в духовке делаю)

• а я вот чаще на пару. хотя яблоки / тыкву в духовке запекаю- так вкуснее мне кажется)

• мне просто в духовке проще, чем на пару)) хотя раньше тоже на пару много готовила)

• а я сейчас духовку забросила немного. меня мультя по мелочи выручает, а в духовке только то пеку, что в мультю не влазит)

• а я чего-то в мульте мало готовлю...не впечатляет она меня

• почему ? это же ведь очень удобно- закинул продукты и забыл)) хорошо когда времени на готовку не хватает

• не знаю) очень редко в ней готовлю) плов в основнм только, иногда мяско и все

• плов кстати очень вкусный  ней выходит на удивление, да и каша любая) и овощи такие вкуснюююющие, если потушить

• да, от плова в мульте мой муж просто балдеет) вот и балую его переодически))

еще рекомендуем