Способы сделать День Рождения ребенка незабываемым
6
0

Способы сделать День Рождения ребенка незабываемым

Способы сделать День Рождения ребенка незабываемым фото 1

Первый день рождения ребенка – это незабываемый праздник. Хочется, что бы он прошел незабываемо и феерично.
Для этого мамы начинаются готовиться еще за долго до него.
Что же можно сделать в этот торжествен ный день такого, что бы спустя года вы и ваш ребенок вспоминали этот день со слезами на глазах от умиления?

Итак, что же сделать, что бы этот день стал запоминающимся и трогательным:

- Измеряйте рост и вес ребенка и не забудьте сфотографировать эти моменты. Затем не забудьте на готовых фотографиях сделать соответствующую запись;

-можно обвести контур малыша на большом белом ватмане, а гости потом будут внутри этого контура писать малышу пожелания. Затем его можно будет украсить.

- обведите контур ручки и ножки вашего малыша и напишите стихи.

- сделайте гипсовый слиток руки и ноги именинника.

- приготовьте коробочку для первого локона малыша. Отрезать его должен крестный папа ребенка.

-перед приходом гостей сфотографируйте виновника торжества, пока он в хорошем настроении и не занят подарками.

-можно создать целую фотогалерею, как вы провели этот день. Затем это все можно красиво оформить на память.

- предложите каждому гостю написать в специально приготовленном альбоме пожелание, каким они видят малыша в будущем.

Можно написать все буквы алфавита и тогда пишущий должен будет писать пожелания на определенную букву.

Например З – здоровый, заботливый.

-сохраните на память костюмчик вашего малыша.

-подарите малышу на годик серебряную ложечку, если не подарили на первый зуб. Ведь именно в годик малыш начинает потихоньку самостоятельно пользоваться столовыми приборами.

-так же стоит подарить памятный подарок, например, фотоальбом « мой первый год». Вашему ребенку будет очень интересно самому его рассматривать.

-подготовьте стен газету, в которой можно показать, как малыш менялся каждый месяц, показать первое купание, прогулку, шаги, зуб. Обязательно сохраните ее. Потом ее можно будет подарить на 18 – ти летие или на свадьбу.

-продумайте подготовительную открытку, которую подпишут все гости.

-купите и спрячьте хорошую бутылку коньяка, а потом выпьете ее на 18 – ти летие ребенка.

 Так же можно заложить определенные традиции на последующие дни рождения:

-дарите по монетке на каждый день рождения ребенка.

-проводите фотосессию в студии.

- отпускайте ежегодно в небо столько гелевых шариков, сколько лет стукнуло ребенку.

Вообще, день рождения ребенка – это знаменательный и значительный день в году для родителей. Постарайтесь делать каждый день Рождения запоминающимся и вносите свои неповторимые штрихи.

Комментировать от
или
  • Привет всем. Вы знаете, а я считаю, что нужно уделить внимание не только готовке, но и самой организации праздника. Я вот своему ребенку заказывала организацию праздника в компании "АРТКонтакТ": http://art-kontakt.ru/. Ребенок был в восторге.

    • Ой, сейчас столько всего можно сделать на радость деткам. Глаза и мысли разбегаются.

      • Отличные советы, а то мне вот сложно в этом плане что-то придумывать. Незнаю как должен выглядеть детский праздник

         

        • У меня вс е подружки тоже готовились заранее к этому празднику. Все всегда было очнь красиво и весело. Еще надо украсить красиво комнату.

          • Очень дельные советы.

            Обязательно возьмем на заметку.

            • ого, как много интересных идей! Нам уже больше года, но некоторые идеи возьму на заметку, т.к. они подойдут не только для празднования первого дня рождения

              еще рекомендуем